Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
:format(webp)/nginx/o/2017/04/15/6551713t1h10d3.jpg)
Российский музыкант, находясь в самоизоляции за городом, запустил песенный цикл «Подношения интересному времени», передает РБК.
Гребенщиков ежедневно записывает на видео и публикует в соцсетях по одной песне. «Не выходи за дверь» — 21-я по счету. Не все композиции новые: музыкант уже исполнил песни «Дубровский» и «Сокол», а также те, что группа «Аквариум» играла десятки лет назад, — «Шары из хрусталя», «Письма с границы между светом и тенью».
Название новой песни отсылает к знаменитому стихотворению Иосифа Бродского «Не выходи из комнаты» и посвящена актуальному состоянию общества на карантине.