Что нужно ребенку для домашнего дистанционного обучения?

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Особая ситуация в Эстонии внесла большие изменения в школьную жизнь как детей, так и учащихся - вся школьная работа была переведена на дистанционное обучение. Поначалу это большое изменение может быть совершенно непонятным, поэтому важно убедиться, что учебная среда ребенка максимально комфортна и отсутствуют отвлекающие факторы, поскольку дом - это место, в котором может быть трудно погрузиться в школьную работу. Кроме того, важно убедиться, что созданы все необходимые условия для обеспечения беспрепятственного процесса обучения.

Ноутбук или персональный компьютер

Самое необходимое ребенку для дистанционного обучения, - это компьютер с нужным оборудованием. При выборе компьютера важно убедиться, что на компьютере есть веб-камера и микрофон, чтобы как можно больше принимать участие во время видеозвонка. Поскольку компьютер на самом деле является долгосрочной инвестицией, вы также можете обратить внимание на такие функции компьютера, как тип процессора, оперативная память, жесткий диск и видеокарта. В настоящее время ноутбук предпочтительнее настольного компьютера, так как его легко перенести в другую комнату, если это необходимо.

Компьютерный стол

Помимо компьютера, важно убедиться, что ребенок может сидеть за столом, находясь за компьютером. Когда мы в постели, то можем отвлекаться быстрее, потому что мы все еще привыкли отдыхать, лежа. Находясь за столом, мы сосредоточены в основном на компьютере и нашей работе. Более того, постоянное нахождение в постели может сильно повлиять на осанку ребенка. Тем не менее, компьютерный стол также является долгосрочной инвестицией, потому что компьютерный стол подобен учебному уголку, где больше всего внимания уделяется действиям на столе - будь то компьютер, заполнение рабочих тетрадей или что-то еще. Кроме того, компьютерный стол также может стать отличным дополнением интерьера детской комнаты.

Эргономичное компьютерное кресло

Как и в предыдущем пункте, компьютерное кресло требуется для обеспечения правильного положения. Растущий ребенок должен сразу привыкнуть к правильному рабочему положению, потому что потом очень трудно избавиться от вредной привычки. Компьютерное кресло должно быть удобным для ребенка и поддерживать спину. В идеале высота стула должна быть такой, чтобы колени ребенка находились под прямым углом, а ноги полностью опирались на пол. Более того, нижняя часть спины ребенка должна удобно лежать на спинке стула. Поэтому важно, чтобы он был регулируемым, чтобы стул можно было использовать, даже когда ребенок станет старше. Особенно популярны, например, игровые кресла, которые ориентированы на максимальный комфорт.

Правильное освещение

Поскольку школа обычно начинается довольно рано, а облачная погода не оснащает комнату достаточным светом, то может быть довольно тускло в комнате, поэтому важно обеспечить комнату достаточным светом. В противном случае ребенок будет напрягать глаза, работая с компьютером, что может сильно повредить зрение. Поэтому важно подобрать настольную лампу, которая будет соответствовать столу или, например, настенную лампу, чтобы ребенок всегда мог включить свет, если в комнате темно. Также убедитесь в самой лампе - она не должна быть слишком яркой или тусклой.

Письменные принадлежности

Поскольку тетради, вероятно, будут продолжать заполняться, важно, чтобы у ребенка всегда были под рукой необходимые канцелярские товары - шариковая ручка, карандаш, цветные карандаши, точилки, ластики и т. д. Удостоверьтесь, что все канцелярские принадлежности были всегда доступны, чтобы лишний раз не ходить в магазин. Также было бы целесообразно приобрести подходящий лоток столе, где вы можете немедленно взять необходимые канцелярские товары.

Отвлекающие факторы

Если в детской комнате есть факторы, которые могут отвлечь ребенка от обучения, уберите их. Например, убедитесь, что телевизор выключен, в комнате нет домашних животных и т. д. Поэтому наиболее разумно создать отдельный уголок для обучения ребенка и, если возможно, отдельную комнату, чтобы ребенок мог на 100% сосредоточиться на своей работе.

Другие советы

Как и в случае с людьми на работе, ребенок должен понимать, что ему или ей нужно учиться. Садиться за компьютер в пижаме - не самая лучшая идея. Это может быть удобно, но это мешает ребенку чувствовать себя готовым к обучению. Пусть ваш ребенок переодевается каждое утро, как если бы он был готов пойти в школу. Это уже первый шаг, который заставляет его выйти из своего домашнего состояния, и поэтому он способен в большей степени концентрироваться на учебе.

Электронное обучение может быть очень чуждым для ребенка, поэтому Ваша задача - найти решения, которые сделают эту новую ситуацию более комфортной для него или для нее. Определенно стоит поговорить с ребенком самостоятельно, чтобы понять его или ее желания и потребности. Советы выше помогут вам начать создавать правильную обстановку. Удачного обучения!

Copy
Наверх