Какую кофемашину выбрать для домашнего офиса?

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Кофе - бодрящий напиток, с которого начинается день для многих людей. Он помогает нам проще просыпаться по утрам и поддерживать продуктивность в течение всего дня. Кофе - неотъемлемая часть нашей культуры: его предлагают на встречах и в офисах, в кафе и на праздниках. Поэтому кофемашины становятся всё более распространенными на современных домашних кухнях.

Какую кофемашину выбрать?

Важно подобрать подходящую именно Вам кофемашину, и тогда приготовление бодрящего утреннего напитка будет более удобным и быстрым, а Ваша кухня будет чаще наполняться прекрасным ароматом кофе по утрам. Покупка качественной кофемашины может быть также разумным решением с финансовой точки зрения, если в Вашей семье 2 или более любителя кофе. То, сколько денег Вы сможете сэкономить, зависит от того, сколько чашек кофе в день Вы пьёте. В некоторых случаях можно сэкономить до 1000 евро в год, не говоря о сэкономленном времени в очередях в кафе.

Перед тем, как искать подходящую кофемашину в интернет-магазине, подумайте, какой кофе Вы предпочитаете? Пьёте ли Вы латте, капуччино, эспрессо или обычный чёрный кофе? Важно ли для Вас удобство использования кофемашины, вкус напитка или цена? Исходя из этого Вы можете значительно сузить список моделей, из которых предстоит сделать выбор. Подумайте также над тем, какая кофемашина используется у Вас в конторе и какие кофейные зерна нравятся Вам больше всего.

Некоторые модели кофемашин могут приготовить несколько различных кофейных напитков - это идеальный вариант в случае, если в Вашей семье много любителей кофе. Большой выбор дешёвых кофемашин Вы найдёте в интернет-магазине Kaup24. Перед покупкой подумайте, как часто Вы планируете готовить кофе и куда будете ставить кофемашину. Если Вы будете использовать её каждый день, то предпочтительнее всего поставить её на открытую поверхность. Если же Вы пьёте кофе только несколько раз в неделю, то кофемашину можно установить в шкаф или другое труднодоступное место.

Разные типы кофемашин

Перед выбором конкретной модели кофемашины подумайте, машина какого типа подойдёт Вам лучше всего. Выбор различных типов кофемашин очень широк, и цены на них также сильно отличаются, поэтому выбор подходящей модели может занять некоторое время. Для того, чтобы упростить выбор кофемашины, мы расскажем о разных типах кофемашин, их плюсах и минусах. Так после прочтения этой статьи Вы сможете определиться, с чего стоит начать поиск.

Кофемашины с фильтром

Такие кофемашины являются самыми популярными благодаря своей простоте, они распространены по всему миру. Главным плюсом является то, что такая кофемашина позволяет приготовить сразу большое количество кофе. Независимо от формы или размера, принцип работы такой кофемашины всегда одинаковый: для её использования нужно только установить фильтр с кофе и налить воду - после нажатия на кнопку кофеварка начнёт заваривать свежий кофе.

Такие кофеварки популярны не только в домашнем использовании, но также часто находят применение в конторах и ресторанах. Их несомненным плюсом является низкая цена и простота в эксплуатации. В них используются как одноразовые, так и многоразовые фильтры, но в любом случае стоимость фильтра будет невысокой, как и стоимость молотого кофе.

Эспрессо-машины

Если Вы предпочитаете качественный кофе, то наверняка захотите обратить внимание на эспрессо кофемашину. Цена на такие модели может быть намного выше, чем у кофеварок с фильтром, но они несомненно стоят своих денег.

Кофе в таких кофемашинах готовится порционно, но он обладает гораздо более ярко выраженным вкусом по сравнению с обычным чёрным кофе. Качественная эспрессо кофемашина позволит Вам также приготовить более интересные напитки, такие как капуччино, макиато и латте.

Капсульные кофемашины

Если у Вас мало времени утром, то капсульная кофемашина может оказаться отличным выбором. Такие кофемашины очень просты в использовании: нужно только залить воду в резервуар, установить капсулу и нажать на кнопку. Такая машина готова к использованию уже спустя несколько мгновений, а также плюсом к кофе в ней можно готовить чаи и другие напитки. Каждая капсула содержит необходимое количество кофе для одной порции напитка. Капсулы герметично запечатаны, поэтому кофе сохраняет свою свежесть гораздо дольше, чем обычный молотый кофе. Большой выбор кофейных капсул по лучшей цене Вы найдёте в интернет-магазине Kaup24.

По сравнению с эспрессо-машинами капсульные кофемашины стоят гораздо дешевле, а также быстрее готовят кофе.

Автоматические кофемашины

Автоматические кофемашины - лучший способ для приготовления качественного кофе из свежемолотых кофейных зёрен. В таких машинах установлена автоматическая кофемолка, которая мелет необходимое количество зёрен исходя из выбранного напитка и его крепости. Так Вы каждый раз получаете свежайший кофе.

В процессе помола, из кофейных зёрен выделяются масла, которые придают утреннему напитку особенно насыщенный вкус и запах. Большая часть автоматических кофемашин готовят также напитки с молоком, всего после одного нажатия кнопки!

Полуавтоматическая кофемашина

Полуавтоматические кофемашины достаточно компактны и стоят дешевле автоматических. Поскольку многие модели обладают специальной насадкой для взбивания молока, они подходят также для приготовления кофейных напитков с молоком. Такие модели подходят также для приготовления черного кофе и эспрессо, но для этого нужно заранее помолоть кофейные зёрна. Полуавтоматические кофемашины позволяют приготовить кофе для большой компании.

Качественный кофе поможет вам чувствовать себя хорошо в домашнем офисе и сохранять высокую эффективность. Надеемся, что рекомендации из этой статьи помогут Вам выбрать наиболее подходящую кофемашину для дома.

Copy
Наверх