В Эстонии коронавирус забрал жизнь еще одного человека, заразились 16 (2)

rus.postimees.ee
Copy
Пациенты в тяжелом состоянии обретут надежду
Пациенты в тяжелом состоянии обретут надежду Фото: Shutterstock

За последние сутки в Эстонии было проанализировано 1108 тестов на вирус COVID-19, из которых 1,4 процента, то есть 16 тестов показали положительный результат. Один человек скончался.

На сегодняшний день в Эстонии был проведен 46 281 тест, из которых 1605, т.е. 3,5 процента показали положительный результат.

По состоянию на утро 24 апреля, в Эстонии были госпитализированы 103 пациента с COVID-19, шесть из них находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц выписаны 206 человек. За последние сутки в Эстонии от COVID-19 умер находившийся на лечении в Северо-Эстонской региональной больнице 69-летний мужчина. Всего в Эстонии от коронавируса скончались 46 человек.

По данным регистра народонаселения, больше всего положительных тестов поступило из Харьюмаа (7), в Сааре- и Ида-Вирумаа по три новых случая заражения. По одному зараженному также в Хийу-, Ляэне-Виру- и Валгамаа. Статистика составляется на основании данных в регистре народонаселения. Больше всего зараженных в возрастной группе от 55 до 59 лет. Подробную статистику данных по коронавирусу можно смотреть по ссылке www.koroonakaart.ee/ru.

«И хотя число зараженных COVID-19 и нуждающихся в госпитализации жителей Эстонии имеет тенденцию к снижению, еще некоторое время необходимо оставаться дома и избегать ненужных контактов. Минимизируя социальные контакты, общими усилиями мы сможем достичь ситуации, когда постепенно вернемся к привычной жизни, но вынесем в качестве уроков из этого кризиса важные правила поведения. Например, такие как оставаться дома, если болен, и часто мыть руки», - сказал доктор Аркадий Попов.

Учитывая снижение количества зараженных COVID-19 и нуждающихся в стационарном лечении людей в Эстонии, постепенно будут сниматься ограничения на плановое лечение, которые в связи с чрезвычайным положением были наложены на больницы, общую врачебную практику, врачей-специалистов и стоматологов. Более длительная отсрочка планового лечения может оказать негативное влияние на здоровье многих людей. В то же время из-за продолжающегося распространения вируса возвращение к плановому лечению должно быть постепенным со строгим соблюдением всех мер инфекционного контроля. Важнейшей предпосылкой восстановления планового лечения является наличие средств индивидуальной защиты. Департамент здоровья, специалисты скорой помощи и Эстонское общество инфекционистов разработали руководство по безопасному возобновлению планового лечения.

Данные графика обновляются автоматически. 

График показывает абсолютное количество диагнозов, совокупный временной ряд диагнозов, ежедневное увеличение и информацию о тестах. В конце видно распределение по возрасту и полу пациентов с положительным диагнозом и их место жительства по уездам.

В связи с объявленным в стране чрезвычайным положением, во всех учреждениях социального попечения, больницах и тюрьмах до 1 мая действует запрет на посещения.

Объяснение опубликованных данных от Центра инфосистем здоровья и благополучия.

У учреждений по оказанию услуг здравоохранения (в т.ч. лабораторий) есть право исправлять, менять и отменять документы задним числом. В открытых данных мы всегда публикуем актуальные данные, которые обновляются раз в сутки и основаны на базе данных инфосистемы (TIS). В открытых данных отражены сделанные со стороны лабораторий изменения, исправления и удаления информации и в более ранние периоды времени.   

Дополнительная информация на тематическом сайте Департамента здоровья и на странице Департамента здоровья в Facebook. Ответы на вопросы по чрезвычайному положению можно найти на сайте правительства.

Комментарии (2)
Copy
Наверх