Ида-Таллиннская центральная больница возобновляет плановое лечение

rus.postimees.ee
Copy
Ида-Таллиннская центральная больница.
Ида-Таллиннская центральная больница. Фото: Eero Vabamägi

С 27 апреля Ида-Таллиннская центральная больница возобновляет плановое лечение в соответствии с требованиями Департамента здоровья.

Возвращение к плановому лечению будет постепенным, поначалу сохранятся также и дистанционные консультации. «Если пациент получил сообщение об удаленном приеме, врач позвонит сам, не нужно приходить в больницу, дождитесь телефонного звонка. Доктор может позвонить рано утром, например 8.00, просим быть готовым ответить на звонок», - сказал председатель правления больницы Ральф Алликвеэ.

«Приглашенных на прием пациентов постараемся рассредоточить так, чтобы одновременно в поликлинике было столько пациентов, сколько требуется для выполнения требований Департамента здоровья и обеспечения соблюдения дистанции в два метра друг от друга», - добавил доктор Алликвеэ.

Если пациент приглашен на прием физически, ему сообщат об этом за два дня до приема по телефону или SMS. Приглашенные пациенты должны пройти дополнительный контроль в палатке, установленной во дворе больницы, где они могут провести дезинфекцию рук, там же им измерят температуру бесконтактным методом. Персонал больницы оценит наличие респираторных симптомов и выдаст хирургическую маску. Пациент также должен заполнить декларацию здоровья, и если она в порядке, человек может идти на прием или на обследование. Как правило, мы ожидаем, что пациент придет на прием один, если же есть необходимость в сопровождающем лице, то этому человеку также необходимо пройти те же процедуры в контрольном пункте, что и пациенту.

«Из-за текущей чрезвычайной ситуации просим приходить на прием по крайней мере за 20 минут до назначенного времени, но не раньше, чтобы избежать скопления людей. Защитную маску необходимо носить на протяжении всего пребывания в больнице», - сказал Алликвеэ. Те пациенты, с которыми не связались, должны сообщить об этом в службу обслуживания клиентов по телефону 6661900 или написать письмо по адресу info@itk.ee. Записаться на прием к врачу можно по телефону или использовать дигирегистратуру.

С пациентами, которые придут на плановое лечение, свяжутся и подробно расскажут о госпитализации.

Больница просит всех соблюдать требования Департамента здоровья и сохранять дистанцию в два метра на приеме и в здании больницы, маску необходимо носить в течение всего пребывания в больнице. В условиях чрезвычайной ситуации гардероб для пациентов закрыт.

Комментарии
Copy
Наверх