Как провести весной время в саду с пользой?

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Многие, скорее всего, согласятся, что весной нет ничего лучше, чем активный досуг с семьей. Проводить свободное время на свежем воздухе полезно, потому что это позволяет быть физически активным и при этом получить отдых от текущих дел. В этой статье мы поделимся несколькими идеями, чем заняться весной в саду с близкими и дорогими Вам людьми.

Первый гриль на улице

Что может быть лучше первого весеннего гриля на свежем воздухе? Вдохните жизнь в Ваш уголок для гриля: найдите принадлежности для барбекю, подготовьте мясо, гриль-овощи и свежий салат - это позволит Вам провести незабываемый ужин в кругу семьи. Обязательно проверьте, чтобы гриль или мангал был исправен после долгой зимы, а в случае необходимости подыщите новый в интернет-магазине Kaup24.

Фото: Shutterstock

Уличные игры

Если забыть на минутку о приготовлении барбекю на улице, то двор это отличное место для подвижных игр. Существует большое количество подвижных игр, поэтому независимо от Вашего возраста и спортивной подготовки можно найти что-то подходящее. Первые тёплые весенние дни это отличное время для того, чтобы отложить на время гаджеты и провести качественно время в кругу родных за подвижной игрой. Поддержать дух состязания помогают различные игры с мячом: футбол, баскетбол, бадминтон, пляжный теннис, американский футбол и многие другие. Если у Вас есть домашние любимцы, то они будут тоже рады присоединиться к Вашим играм. Например, для игры с собакой хорошо подойдёт летающая тарелка. Вы можете ознакомиться с широким выбором игр на свежем воздухе в интернет-магазине Kaup24.

Садовые работы

Совместный досуг может также быть продуктивным и полезным. Например, обратитесь к своим родным за помощью, чтобы всем вместе привести сад в порядок перед началом летнего сезона. Возможно, вы захотите подготовить грядки, отремонтировать теплицу, посадить какие-то новые растения или посеять семена. В любом случае результат, который Вы получите, взявшись всей семьёй за наведение порядка, порадует каждого, кто вложит свои силы в наведение порядка. Закончить субботник в своём саду хорошо совместным ужином у костра, а детей особенно порадуют сосиски или маршмэллоу, запеченные на костре.

Фото: Shutterstock

Рукоделие

Весной в Эстонию возвращаются перелётные птицы, поэтому что может быть интереснее, чем смастерить самостоятельно скворечник для них? Это отличная возможность для всей семьи работать в команде, ведь нужно подобрать подходящие материалы, произвести необходимые замеры, выпилить детали и собрать готовый домик для птиц. Это отличная возможность проявить свои творческие навыки, а также такой досуг создаёт чувство единения в семье.

Генеральная уборка в подсобных помещениях

Хороший вариант досуга это также наведение порядка в сарае или гараже, где наверняка за зиму успело накопиться много вещей. Генеральная уборка это хороший вариант для того, чтобы избавиться от лишних вещей и освободить место. Также у Вас появится возможность найти и наконец установить на улице батут, качели, бассейн или что-то ещё, что создаст Вам весеннее настроение.

Подготовка спортивного снаряжения

Велосипеды, скейтборды и роликовые коньки также стоит вынести на улицу и убедиться, что они по-прежнему подходят по размеру Вам и Вашим детям. Важно также подготовить их к новому сезону, для этого следует накачать колёса, смазать движущиеся детали и протереть корпус от скопившейся за зиму пыли. В продолжении хорошо было бы также совместно вымыть и вычистить машину как изнутри, так и снаружи.

Фото: Shutterstock

Что-то необычное

Весной в коре берёзы и клёна начинают двигаться соки, которые содержат необходимые для деревьев питательные вещества. Если в Вашем саду растут эти деревья, то начало весны это отличное время для заготовки берёзового или кленового сока. Интереснее всего заниматься этим всем вместе: объяснить детям, откуда в дереве появляется сок, а потом дать им возможность самим просверлить отверстие и оставить подходящую банку со шлангом в ожидании сока.

Фото: Shutterstock

Тренировка на свежем воздухе

Для более активных семей подойдёт также совместная тренировка на свежем воздухе. Подготовьте специальные коврики и начните общую тренировку, в которой каждый может попробовать себя в роли тренера и показать упражнения, которые все остальные члены семьи будут повторять. Это хороший вариант совместного досуга на свежем воздухе и полезная альтернатива гаджетам. Также совместные тренировки помогают избежать ненужного стресса в повседневной жизни. 

Пассивный отдых

Все предыдущие пункты в этой статье сосредоточились на активном совместном досуге на свежем воздухе: гриль и совместный ужин, активные игры, строительство скворечника и наведение порядка требуют определённых усилий от каждого. Как же быть с пассивным отдыхом? Весной при солнечной погоде хорошей идеей может оказаться также просто расслабиться в кругу семьи: насладиться вместе лучами весеннего солнца, разговаривая друг с другом или, например, читая. Не забудьте вечером вместе понаблюдать за закатом и поделиться мыслями, которые приходят в голову.

Первые весенние теплые дни дают отличный повод провести досуг в саду. Надеемся, что после прочтения этой статьи у Вас возникло много идей, как разнообразить семейный досуг и весело провести время вместе.

Copy
Наверх