Пострадала репутация: MM Grupp требует от Ekspress Meedia огромную компенсацию

Copy
Маргус Линнамяэ.
Маргус Линнамяэ. Фото: Konstantin Sednev

Принадлежащая крупным бизнесменам Маргусу Линнамяэ и Ивару Венделину холдинговая фирма  MM Grupp (MMG) подаст в суд иск по возмещению морального ущерба против компании AS Ekspress Media на сумму почти в два миллиона евро. В принадлежащих Ekspress Media газете и веб-портале была опубликована информация, подрывающая авторитет MMG.

В среду, 22 апреля в еженедельнике Eesti Ekspress и на портале Delfi появилась публикация под заголовком «Концерну Маргуса Линнамяэ угрожает принудительная ликвидация», информация в которой — как в приведенных в материале многочисленных утверждениях, так и в заголовке, - по заявлению MM Grupp, не соответствует действительности.

«Это злонамеренная ложь и введение общественности в заблуждение, что в нынешней кризисной ситуации особенно предосудительно. По вполне понятной причине партнеры предприятия сейчас, когда мир стоит на пороге крупнейшего в нынешнем столетии экономического кризиса, очень внимательно следят за СМИ и выпускать подобные ложные новости тем более недопустимо», - заявил член правления  MM Grupp Маргус Кяхри.

„MMG на сегодня является одним из крупнейших и сильнейших бизнес-концернов в Балтийском регионе, деятельность которого охватывает самые разные сферы деятельности — от здравоохранения до досуга, обеспечивая стабильный и крепкий финансовый профиль концерна», - добавил Маргус Линнамяэ.

Публикацией заведомо неверной информации Ekspress Meedia нанес моральный ущерб фирме MMG. MMG через суд требует от Ekspress Meedia выплаты компенсации в размере двух миллионов евро, а также компенсации коммерческих убытков, которые упомянутая публикация может нанести фирме в будущем.

Инвестиционной фирме Up Invest, крупным владельцем которой является Маргус Линнамяэ, принадлежит также агентство новостей BNS.

Комментарии
Copy
Наверх