Фото и видео ⟩ Мышь не проскочит: границы Эстонии охраняют конные патрули (3)

rus.postimees.ee
Copy

Призванное на помощь для охраны южной границы на время чрезвычайного положения конное подразделение Вырумааской дружины Кайтселийта в субботу между Краби и Луутснику впервые провели конное патрулирование, добираясь на лошадях и в те места, куда на автомобиле тяжело или невозможно попасть, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

«В связи с чрезвычайным положением Кайтселийт привлечен поддерживать как работу полиции, так и погранохраны и уже пять недель мы работает как в погранпунктах, так и в пограничных патрулях», - рассказывает кавалерист Вырумааской дружины Кайтселийта Рой Стридер.

«Участок между Луутснику и Краби входит в зону ответственности автопатруля Кайтселийта, но на машине не везде проедешь и, поскольку у нас в прошлом году было создано конное подразделение, логично было, чтобы мы отправились патрулировать на лошадях», - отметил Стридер.

Конный патруль из шести человек в субботу утром начал свой путь из деревни Краби, двигаясь по дороге вдоль границы, потом в направлении Келламяэ до пункта пересечения границы Луутснику.

Учитывая переменчивую местность пограничных зон Вырумаа и Сетомаа лошади идеально подходят для патрулирования.

Смотрите фото и видео!

Комментарии (3)
Copy
Наверх