Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Водителям автобусов придется подождать обещанного повышения зарплат (1)

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Редактор: rus.postimees.ee
Водитель автобуса. Фото иллюстративное.
Водитель автобуса. Фото иллюстративное. Фото: Mihajlo Maricic / PantherMedia / Mihajlo Maricic

Повышение зарплат водителей автобусов, которое должно было произойти 13 апреля, перенесено на конец мая, сообщает Rus.ERR.

Соответствующую договоренность заключили Союз автопредприятий и профсоюз работников транспорта в связи с финансовыми сложностями, в которых попали автобусные фирмы из-за коронавирусного кризиса, и необходимости сосредоточиться на сохранении рабочих мест.

По словам исполнительного директора Союза автопредприятий Виллема Тори, повысить зарплату водителям в условиях кризиса невозможно, поскольку пассажиропоток резко сократился во всех видах автобусных перевозок.

Так, перевозки на междугородних маршрутах сократились во всем секторе минимум на 90%, чартерные рейсы упали почти до нуля, а несколько автобусных фирм были вынуждены прекратить свою деятельность из-за финансовых сложностей.

Комментарии (1)
Наверх