Ратас: со 2 мая откроются музеи под открытым небом и можно будет заниматься спортом небольшими группами (4)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Со 2 мая разрешат проводить спортивные тренировки на открытом воздухе, а также откроют музеи под открытым небом и те экспозиции, которые находятся во дворах музеев, об этом сообщается на страничке Юри Ратаса в Facebook.

Посещать музеи и тренировки можно при условии, что в группе максимально 10 человек.

В музеях под открытым небом нельзя входить в находящиеся там помещения, например, в хуторские дома. Если требования не соблюдаются, организатор мероприятия или предоставляющее услугу предприятие могут быть оштрафованы на 2000 евро.

В спортивных комплексах со 2 мая можно заниматься, если владелец обеспечит дезинфекцию инвентаря после каждого использования, но не реже, чем каждые четыре часа.

Также в тренажерном комплексе необходимо соблюдать правило 2+2, в соответствии с которым заниматься можно одному или вдвоем, придерживаясь со всеми остальными людьми дистанции не менее двух метров. Ограничение не распространяется на занимающихся вместе членов одной семьи.

Согласно распоряжению, по-прежнему запрещено заниматься в расположенных в помещениях тренажерных залах, поскольку там опасность распространения заболевания выше. Смягчение ограничений распространяется только на уличные спортивные комплексы, под которыми подразумеваются расположенные под открытым небом тренажеры и спортивные сооружения.

Надзор за соблюдением требований будет осуществлять местное самоуправление.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх