ОБЗОР ⟩ Пять строящихся в Таллинне и его окрестностях жилых кварталов

rus.postimees.ee
Copy
Фото: City24

Строительство жилых комплексов в Таллинне не прекращается, новые дома растут, как грибы после дождя, пишет Kodustiil. Посмотрим на пять самых интересных жилых комплексов, в которых есть на что посмотреть и большим семьям, и живущим в одиночку людям.

Uus-Meremaa, 92 300 – 289 000 евро

Uus-Meremaa - в переводе с эстонского "Новая Зеландия". Да, получается, что эта далекая земля сейчас стала к нам гораздо ближе.  Деревянные фасады глубоких темных тонов производят приятное впечатление. Так и рождается чувство дома. В большей части квартир есть балкон или терраса, а также открывается отличный вид на море. Между домами обустраивается большая зона отдыха, где жители домов могут провести свободное время и поиграть с детьми. Все квартиры имеют В уровень энергосбережения. 

Жилой комплекс Uus-Meremaa в Мериметса.
Жилой комплекс Uus-Meremaa в Мериметса. Фото: City24

Väike-Tallinn, 107 500 – 259 100 евро

Эти три дома на улице Тюри выглядят по-разному, но при этом составляют целостный ансамбль. В этих домах большие окна и высокие потолки. Пакеты внутренней отделки не очень дороги, что тоже производит приятное впечатление. Энергосбережение - класса В. 

Жилой комплекс Väike-Tallinn в центре столицы.
Жилой комплекс Väike-Tallinn в центре столицы. Фото: City24

Дома Lõvirahu, 82 000 – 220 000 евро

Находящиеся рядом с парком Лёвенру в Кристине многоквартирные дома, построенные летом прошлого года - только первый этап строительства нового жилого района Lõvirahu. Сейчас вовсю кипит работа над вторым этапом, дома которого будут готовы в начале 2021 года. Квартиры должны быть удобными, качество строительства - высоким. Отличает проект тот факт, что все двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры в этих домах буду угловыми, с интересной планировкой.

Дома жилого района Lõvirahu в Кристийне.
Дома жилого района Lõvirahu в Кристийне. Фото: City24

Резиденция Mündriku, 142 000 – 228 000 евро

Три дома под таким названием находятся на улице Яху в Каламая. В каждом от 8 до 15 квартир. Площади одно-, двух- и трехкомнатных квартир от 31 до 64 квадратных метров. Для внутренней отделки светлых тонов используются современные натуральные материалы. 

Резиденция Mündriku в Пыхья-Таллинне.
Резиденция Mündriku в Пыхья-Таллинне. Фото: City24

Жилой район Koduaia, 215 000 – 235 000 евро

Пересечем границу Таллинна и посмотрим, что делается в Виймси. Новый район, состоящий из рядных домов, расположен недалеко от центра Виймси. Здания построены из легких блоков с бетонными перекрытиями. Все жилые боксы с четырьмя спальнями просторные и светлые. 

Жилой район Koduaia в Виймси.
Жилой район Koduaia в Виймси. Фото: City24
Copy
Наверх