Австрия снимает ограничения на передвижения граждан

rus.postimees.ee
Copy
Министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер.
Министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер. Фото: GEORG HOCHMUTH/AFP

Растет число людей, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию COVID-19. По данным международной группы волонтеров Worldometer, с начала пандемии общее число зараженных превысило 3 млн человек. Из них от последствий заболевания скончались свыше 210 тысяч, выздоровели более 920 тысяч человек, пишет DW.

В то же время в Австрии в связи с позитивным развитием эпидемиологической обстановки решено с мая отменить ограничения на передвижения граждан. Однако они по-прежнему должны будут соблюдать социальную дистанцию в один метр. Об этом завил во вторник министр здравоохранения Австрии Рудольф Аншобер.

Кроме того, с 1 мая, по его словам, в стране разрешаются собрания людей, не превышающие 10 человек. При соблюдении определенных условий допускается также проведение демонстраций. Эти меры будут действовать до конца июня. С 15 мая при условии соблюдения норм социального дистанцирования открываются рестораны. А с 29 мая в Австрии вновь начнут работать гостиницы. Об этом сообщила министр туризма Элизабэт Кёстингер.

Комментарии
Copy
Наверх