Красивый маникюр и педикюр легко: простой уход за ногтями на дому

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Сегодня посещение многих салонов красоты ограничено, поэтому для многих женщин становится актуальным вопрос, как ухаживать за собой на дому. Даже если Вы привыкли ходить регулярно к специалисту по маникюру, то сейчас стоит попробовать привести ногти в порядок у себя дома. Кто знает, возможно, с этого начнётся Ваше новое хобби?

Что Вам понадобится?

Пилочка для ногтей

Пилочки для ногтей отличаются не только материалом изготовления, но и степенью шероховатости: одни подходят для придания ногтям формы, а другие - для финальной полировки. Если Вы хотите получить профессиональный результат, то используйте вместо металлических пилочек модели, изготовленные из японской бумаги. Такие пилочки подойдут особенно хорошо, если у Вас искусственные ногти. Для натуральных ногтей также подойдут деревянные пилочки. Для искусственных ногтей рекомендуем использовать пилочки с шероховатостью 150/150 грит, а для натуральных ногтей лучше подойдут пилочки 180/180 и 240/240 грит.

Ножнички, кусачки для ногтей и пинцет для удаления кутикулы

Если Ваши ногти отрасли достаточно сильно, то приведение их в порядок с помощью пилочки может занять слишком много времени. Воспользуйтесь для этого ножничками. Кусачки помогут удалить лишнюю кожу вокруг ногтей и более толстые ногти. Для того, чтобы ногти после покрытия лаком выглядели аккуратно, отодвиньте кутикулу, освободив поверхность ногтя. Если на Ваших ногтях есть повреждения, вызванные грибком, то обязательно обратитесь за советом к мастеру по маникюру или врачу. Все необходимые инструменты для домашнего маникюра Вы найдёте в интернет-магазине Kaup24.

Укрепитель для ногтей

Нанесение гель лака и его снятие может сильно повредить поверхность ногтя и кожу вокруг ногтей. Поэтому если Вы пользуетесь гель лаком, то стоит купить специальный укрепитель для ногтей и масло, которое увлажняет и питает ногти и кожу вокруг них. Для ухода за кожей рук и ног также хорошо подходит парафин, который наносится на руки после уходовых процедур.

Лаки для ногтей и гель лаки

Если Вы хотите, чтобы покрытие на ногтях сохраняло как можно дольше свой изначальный вид, то стоит в первую очередь задуматься об использовании гель лака. Подберите подходящую основу, гель лак и покрытие для верхнего слоя гель лака. При необходимости используйте лаки, дающие матовый или блестящий эффект. Если Вам нравятся гелевые ногти, то стоит купить специальный гель и подходящие аксессуары. Обратите внимание, что гель лаки и гелевые ногти бывают двух разных типов: одни подходят для UV лампы, а для затвердевания вторых необходима LED лампа. Поэтому подбирайте лак исходя из того типа лампы, которым Вы будете пользоваться, или наоборот. Многие лаки затвердевают под воздействием обоих типов ламп.

Фото: Shutterstock

Жидкость для снятия лака

Для снятия лака с неудачно покрашенного ногтя Вам понадобится жидкость для снятия лака на основе ацетона. Для гель лаков продают отдельное средство, которое удаляет гель лак быстро и эффективно. Удобнее всего удалять лак с помощью ватных дисков. Для удаления гелевых ногтей лучше всего использовать пилочку, но будьте осторожны: не повредите сам ноготь.

UV или LED лампа

При использовании гель лака или гелевых ногтей необходима UV или LED лампа, которая закрепляет нанесенное покрытие. LED лампы более современные, а также менее вредные, чем UV лампы. Если Ваш лак закрепляется с помощью UV лампы, то используйте её, но если Вы только выбираете лампу и лак, то рекомендуем отдать предпочтение LED лампе и лакам, которые подходят для неё. Лампы бывают разных размеров, поэтому Вы без труда подберёте модель, которую Вам будет удобнее всего использовать и при необходимости возить с собой.

Фото: Shutterstock

Как красить ногти гель лаком?

Если у Вас есть все необходимые инструменты, то основная часть работы уже сделана. Теперь остаётся только нанести необходимые покрытия на ногти. Если Вы делали эту процедуру раньше в салоне, то этот процесс наверняка Вам знаком:

1. В первую очередь, удалите старый гель-лак. Придайте ногтям и кутикуле подходящую форму, покройте ногти укрепителем. Помассируйте ногти и кожу вокруг них, используя специальное масло.

2. Придайте пилкой подходящую длину и форму ногтям. Убедитесь, что ногти на всех пальцах имеют одинаковую длину и форму.

3. Нанесите на каждый ноготь основу для лака и дайте ей высохнуть под лампой хотя бы 30 секунд. Если под воздействием лампы ногти станут чувствительными, то вытащите на время руку из-под лампы, а затем продолжите.

4. После этого нанесите на ногти гель лак, высушивая каждый ноготь под лампой отдельно. Лак необходимо нанести на каждый ноготь в 2 слоя. После этого для украшения можете добавить специальные наклейки или кристаллы.

5. Нанесите покрытие для верхнего слоя лака и высушите его под лампой.

6. Нанесите на руки парафин и массирующими движениями дайте ему впитаться в кожу рук.

При необходимости обратитесь за советом к мастеру по маникюру. Если Вы хотите сделать гелевые ногти, то после придания ногтям формы с помощью пилки нанесите на ноготь гелевую основу, а затем продолжите с пункта 3. Удачи!

Copy
Наверх