Авиакомпания Wizz Air откроет два новых направления из Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Самолет Wizz Air.
Самолет Wizz Air. Фото: Michal Fludra/ZUMAPRESS.com

Венгерский лоукостер Wizz Air с июля собирается приступить к обслуживанию регулярных линий по маршрутам Львов - Таллинн и Харьков - Талллинн, пишет Postimees.

Ранее в авиакомпании заявляли, что планируют с середины мая возобновить полеты в Киев и Кутаиси.

«Это отличная новость в нынешних условиях, которая показывает, что авиакомпании хотят вернуться на маршруты и верят в восстановление эстонского рынка. Украина - это большой и растущий рынок, и новые направления открывают для нас дополнительные возможности в бизнесе и туризме. Конечно, при открытии новых маршрутов необходимо учитывать прекращение чрезвычайных положений, открытие государственных границ и рекомендации стран для поездок, но лед тронулся, и мы верим в постепенное восстановление рейсов», - сказал коммерческий директор Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ.

"На сегодняшний день полеты из Таллинна осуществляются только во Франкфурт, Минск и Хельсинки, о возобновлении других маршрутов авиакомпании пока официально не сообщали", - прокомментировали в пресс-службе Таллиннского аэропорта.

По данным официального сайта Wizz Air, полеты из Львова и Харькова в Таллинн начнутся 2 июля. Полеты будут проходить по вторникам, четвергам и субботам.

Комментарии
Copy
Наверх