Сеппик: Луйк очень настойчиво искал контакт с Тообалом и Туйксоо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Член правления Центристской партии Айн Сеппик сказал, что его, как человека с полицейским прошлым, очень настораживает настойчивость Юри Луйка, с которой тот искал контакт с Тообалом и Туйксоо.

«По утверждению Эстер Туйксоо, это было практически на грани физического воздействия, - сказал Сеппик изданию Postimees. – Он настойчиво искал контакт, как до пожертвования, так и после, в конце декабря. Такое поведение у любого человека вызовет подозрения, а у меня – особенно».

«Кроме обысков, никаких других процедур с Тообалом и Туйксоо не проводили. У Тообала произвели обыски дома – как в деревне, так и в городе – и обыскали автомобиль. Для личного обыска депутата парламента должна была быть санкция канцлера права, но Тообалу ее не показали».

«Раньше вообще не позволялось обыскивать дом депутата парламента, а теперь можно. Но все равно имеются известные ограничения, называемые депутатской неприкосновенностью», - сказал Сеппик.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх