В Эстонии коронавирус выявлен еще у пяти человек

rus.postimees.ee
Copy
Инфекционное отделение Пярнуской больницы.
Инфекционное отделение Пярнуской больницы. Фото: Mailiis Ollino

За последние сутки в Эстонии был проанализирован 1031 тест на вирус COVID-19, из которых пять проб, то есть 0,5% показали положительный результат.

По данным регистра народонаселения, за сутки больше всего новых случаев коронавируса диагностировано в Харьюмаа, все они в Таллинне, и на Сааремаа (2).

По состоянию на утро 1 мая, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждались 72 пациента, из них семь находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц выписано 253 человека. За последние сутки новых летальных случаев выявлено не было. На данный момент в Эстонии по причине коронавируса умерли 52 человек.

На сегодняшний день в Эстонии было проведено 53 767 первичных тестов, из которых 1694, т.е. 3,2 процента показали положительный результат.

Подробную статистику данных по коронавирусу можно смотреть по ссылке www.koroonakaart.ee/ru.

Данные графика обновляются автоматически. 

График показывает абсолютное количество диагнозов, совокупный временной ряд диагнозов, ежедневное увеличение и информацию о тестах. В конце видно распределение по возрасту и полу пациентов с положительным диагнозом и их место жительства по уездам.

В связи с объявленным в стране чрезвычайным положением, во всех учреждениях социального попечения, больницах и тюрьмах до 1 мая действует запрет на посещения.

Объяснение опубликованных данных от Центра инфосистем здоровья и благополучия

У учреждений по оказанию услуг здравоохранения (в т.ч. лабораторий) есть право исправлять, изменять и отменять документы задним числом. В открытых данных мы всегда публикуем актуальные данные, которые обновляются раз в сутки и основаны на базе данных инфосистемы (TIS). В открытых данных отражены сделанные со стороны лабораторий изменения, исправления и удаления информации и в более ранние периоды времени.   

Дополнительная информация на тематическом сайте Департамента здоровья и на странице Департамента здоровья в Facebook. Ответы на вопросы по чрезвычайному положению можно найти на сайте правительства.

Комментарии
Copy
Наверх