Ryanair увольняет 3000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Самолеты Ryanair.
Самолеты Ryanair. Фото: Pool Christophe Licoppe/ZUMAPRESS.com

​Авиакомпания Ryanair уволит до трех тысяч сотрудников и закроет свои хабы и отделения в континентальной Европе. В пятницу опубликованы планы "коронавирусной" реструктуризации, среди которых и сокращение зарплат оставшимся сотрудникам на 20%.

Руководство компании заявляет, что оказалось в безвыходной и несправедливой ситуации. Возобновление полётов в нормальном режиме произойдет не раньше июля, пишет Euronews.

"Французское правительство, например, объявило, что компенсирует налоги и сборы, но только французским авиакомпаниям. Другим перевозчикам, например Ryanair, EasyJet или British Airways, которые летают во Францию, придется по-прежнему платить полные сборы. Это, острого говоря, нечестно. Это нарушение правил госпомощи и нарушение правил конкуренции", - заявил генеральный директор Ryanair Майкл О'Лири.

Помимо прочего, Ryanair, флот которой состоит исключительно из "Боингов-737", ведет сейчас активные переговоры с американцами о расторжении контрактов на поставки новых авиалайнеров на следующие два года. Именно столько, по мнению менеджеров, займет восстановление спроса и цен до прежнего уровня.

Комментарии
Copy
Наверх