Коронавирус подтвердился у третьего российского министра

rus.postimees.ee
Copy
Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова.
Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова. Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова стала третьим российским министром, у которого подтвердился коронавирус, сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Любимовой Анну Усачеву. По ее словам, болезнь протекает в легкой форме, о госпитализации речи не идет.

Усачева добавила, что министр уже продолжительное время находится дома, проводит рабочие совещания в режиме видеоконференции, участвует во встречах и переговорах в онлайн форматах, пишет Newsru.

30 апреля о заражении коронавирусом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Исполняющим обязанности главы правительства стал первый вице-премьер Андрей Белоусов. Пресс-секретарь Мишустина Борис Беляков сообщил 5 мая, что глава кабмина продолжает находиться в одном из государственных медицинском учреждений под присмотром врачей.

Глава Минфина Антон Силуанов в интервью "Ведомостям" подтвердил, что Мишустин постоянно находится с членами правительства на связи по телефону, активно вовлечен в рабочий процесс. Однако в сегодняшнем видеосовещании с президентом РФ Владимиром Путиным Мишустин участвовать не будет, сообщили в Кремле.

Коронавирус также подтвердился у главы Минстроя Владимира Якушева и его заместителя Дмитрия Волкова.

Комментарии
Copy
Наверх