Время заняться ремонтом и обновить интерьер!

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Весна - время чего-то нового, поэтому именно весной лучше всего заняться обновлением интерьера своего дома. Проще всего будет начать с решением мелких проблем в дизайне дома. Если же вы хотите более серьезных перемен, то подумайте о смене обоев или покраске стен. Такие ремонтные работы можно провести своими силами, но при этом они позволяют значительно освежить внешний вид Вашего дома.

Стильными обои придадут помещению индивидуальность

Независимо от того, предпочитаете ли вы смелые яркие рисунки или изысканные нейтральные орнаменты, новые обои придадут Вашему помещению индивидуальность и свежий вид. Смело выбирайте цветочный, геометрический, арт деко, природный или винтажный рисунок в зависимости от того, какое настроение хотите создать в помещении. Обои разных цветов, а также с различными орнаментами и текстурами Вы можете найти в интернет-магазине Kaup24.

Как удалить со стены старые обои?

Для начала подденьте ножом или шпателем край обоев и потяните полосу обоев вниз по направлению к полу. Для того, чтобы обои лучше отходили от поверхности стены, их можно немного смочить. Если у вас на стенах водостойкие обои, то для получения результата нужно проколоть их поверхность в нескольких местах, но будьте осторожны: не повредите при этом саму стену.

Фото: Shutterstock

Если удалить обои не получается, воспользуйтесь специальным средством для снятия обоев. При нанесении средства используйте специальный валик: так слой средства не будет слишком толстым. После того, как обои потемнеют и покроются складками, их можно начать удалять. Лучше всего подойдет для этого шпатель.

После удаления обоев на стене останутся остатки старого клея, который можно удалить, протерев стены влажной губкой. Когда стена высохнет, протрите её ещё раз тряпкой, чтобы убрать лишнюю пыль и мелкий мусор.

Как приклеить новые обои?

Самое главное при поклейке обоев - выбор подходящего клея. На многих обоях отмечены звёздочки или треугольники, которые помогают в выборе клея: количество звёздочек или треугольников на обоях и клее должно совпадать.

Время схватывания клея зависит, в первую очередь, от толщины обоев. Например, тонкие обои фиксируются на стене уже через 3-5 минут, а более толстые обои только через 10-20 минут. Тяжелые бумажные, шелковые, текстильные и виниловые обои нуждаются в более сильном клее.

Перед тем, как клеить обои, убедитесь в том, что стены подготовлены: они должны быть ровными и гладко ошкуренными. Вплотную в батареям обои, как правило, не клеят, потому что из-за колебания температуры они могут отклеиться.

Для того, чтобы клеить обои было удобнее, положите кусок обоев, который Вы планируете приклеить, на стол или пол. Нанесите клей на обои и сложите обои вдвое, чтобы клей равномерно распределился по поверхности. Удобнее всего клеить обои вдвоём - это поможет избежать ошибок.

Фото: Shutterstock

Дизайн интерьера

После того, как новые обои приклеены, Вы наверняка захотите заняться дизайном интерьера помещения. Попробуйте переставить мебель, поменять назначение полок и посмотреть на интерьер комнаты по-новому. Если какой-то предмет мебели потерял свой товарный вид, то Вы можете взять всей семьёй в руки инструменты и отремонтировать его. Вы можете найти широкий выбор инструментов в интернет-магазине Kaup24.

Обновляя интерьер, подумайте также о покупке новых ярких элементов декора. Различные тумбы, светильники, пледы и наволочки для подушек помогают освежить дизайн помещения. Не стесняйтесь экспериментировать с разными цветами, ведь они помогают придать уникальный характер Вашему дому. Также можно использовать большие картины и семейные фотографии. Сейчас становится популярно распечатывать семейные фото на фотокапе - это выглядит очень стильно и дополняет интерьер.

Комнатные цветы также можно использовать в домашнем дизайне. Они придают помещению домашний уют и очищают воздух. Для того, чтобы растение радовало Вас зеленью, обратите внимание на то, чтобы оно чувствовало себя хорошо у Вас дома. Некоторые растения нуждаются в большом количестве солнца, другие, наоборот, лучше растут в тени. Также у растений разные потребности во влажности воздуха и почвы. Учитывайте эти особенности, чтобы разместить растения оптимальным образом. При покупке растения убедитесь также, что ему хватит места для роста.

Не забывайте, что горшок, в котором растет растение, также может быть частью интерьера. Для того, чтобы сделать помещение более уютным, часто используют корзинки, в которые ставят горшок с цветком. Цветочный горшок должен подходить по цвету к другим элементам интерьера. Например, если в Вашем помещении светлые стены и пол, а диван серого цвета, то хорошо будет смотреться темно-серый цветочный горшок, перекликаясь по цвету с диваном. Чтобы достичь идеального результата, комбинируйте в дизайне разные цвета и оттенки.

Copy
Наверх