Все посетители в масках: какие правила теперь будут действовать в торговых центрах Таллинна?

rus.postimees.ee
Copy
Торговый центр Kristiine.
Торговый центр Kristiine. Фото: Erakogu

В начале новой недели в торговых центрах Rocca al Mare и Kristiine всем посетителям будут раздавать одноразовые маски. Также особое внимание будет обращено на дезинфекцию поверхностей и исполнение правила 2+2, сообщила пресс-служба торговых центров. 

«Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить посетителям безопасную среду для покупок, а персоналу магазинов - безопасную рабочую среду. Именно поэтому в первые дни в двух торговых центрах мы будем бесплатно раздавать посетителям маски, - сказал руководитель торговых центров Kristiine и Rocca al Mare Кристьян Маароос. - Понятно, что мы хотим быстрее вернуться к привычной жизни, но мы должны быть бдительными, чтобы избежать новой волны заражения».

Одноразовые маски будут раздаваться у главных входов торговых центров,  каждому посетителю одна маска. На первые дни запасено 5000 отвечающих требованиям масок. При необходимости количество масок будет увеличено.

Оба торговых центра уже с начала кризиса увеличили количество уборок, уделяя пристальное внимание контактным поверхностям, например, перилам, кнопкам лифта и зонам отдыха. Арендаторов попросили чаще проветривать свои торговые площади. Также у главных входов в торговые центры доступны дезинфицирующие средства.

Также с понедельника начнется масштабная информационная кампания с инструкциями по совершению безопасных покупок. В торговых центрах Kristine и Rocca al Mare действуют ограничения передвижения 2+2, то есть передвигаться можно одному или вдвоем, расстояние до других людей должно быть минимум два метра.

Комментарии
Copy
Наверх