Все министры правительства Финляндии попали в зону риска заражения коронавирусом

rus.postimees.ee
Copy
Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто, министр внутренних дел Мария Охисало и премьер-министр Санна Марин на пресс-конференции, посвященной коронавирусу.
Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто, министр внутренних дел Мария Охисало и премьер-министр Санна Марин на пресс-конференции, посвященной коронавирусу. Фото: LEHTIKUVA/REUTERS

По информации Yle, все министры правительства Финляндии попали в зону риска заражения коронавирусом. В целях безопасности члены Госсовета незамедлительно переведены на удаленный режим работы.

Запланированный на сегодня час вопросов и ответов в парламенте отменен.

События развивались следующим образом: министр социального обеспечения и здравоохранения Айно-Кайса Пеконен (СЛ) и министр труда Туула Хаатайнен (СДП) находились в одном помещении с человеком, у которого подозревают коронавирусную инфекцию. У человека взяли анализы, и результаты теста будут готовы через два дня.

Министры после этого приняли участие в совещании правительства. Согласно пресс-релизу Госсовета, переговоры проходили в Доме сословий в разных изолированных друг от друга комнатах, однако вне основных переговоров проходили отдельные встречи между министрами.

Комментарии
Copy
Наверх