Коронавирус подтвержден еще у пяти жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Коронавирусное отделение на Сааремаа.
Коронавирусное отделение на Сааремаа. Фото: Kristina Kretova/Saarte Hääl

За последние сутки в Эстонии было проанализировано 1279 тестов на вирус COVID-19, из которых пять, то есть 0,4% показали положительный результат.

По данным Регистра народонаселения, три новых случая заболевания были зафиксированы в Пярнумаа (Пярну) и по одному в Харьюмаа (Таллинн) и на Сааремаа.

По состоянию на утро 8 мая, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждалось 58 пациентов, из них пять человек находятся на искусственной вентиляции легких. Из больниц на сегодняшний день выписано 268 человек, завершены 277 случаев болезни. За минувшие сутки новых смертельных случаев не было. Всего в Эстонии коронавирус унес жизни 56 человек.

В Эстонии в общей сложности сделано 61 767 тестов, из них 1725, т.е. 2,8% были положительными на вирус SARS-CoV-2.

Подробную статистику данных по коронавирусу можно смотреть по ссылке www.koroonakaart.ee/ru.

Данные графика обновляются автоматически. 

График показывает абсолютное количество диагнозов, совокупный временной ряд диагнозов, ежедневное увеличение и информацию о тестах. В конце видно распределение по возрасту и полу пациентов с положительным диагнозом и их место жительства по уездам.

Чрезвычайное положение в связи с ограничением распространения коронавируса действует в Эстонии до 17 мая. В период действия чрезвычайного положения в общественных местах действует правило 2+2: вместе могут передвигаться только два человека, и по отношению к другим нужно сохранять дистанцию не менее двух метров.

Запрещены все общественные сборы, киносеансы, мероприятия в ночных клубах, представления, концерты и конференции, а также спортивные и подвижные мероприятия. Также запрещено посещать музеи и другие выставочные центры.

Запрет на посещение распространяется на предназначенные для общественного пользования спортивные залы, тренажерные залы, сауны, СПА, спортивные клубы, бассейны, водные центры, дневные центры, казино и залы с игровыми автоматами, кальянные, развлекательные и увеселительные заведения и детские игровые комнаты.

Уличные тренажерные площадки и музеи на свежем воздухе открылись 2 мая, также разрешено проводить спортивные мероприятия на улице.

Комментарии
Copy
Наверх