Союзы многодетных семей просят у государства поддержки в условиях кризиса

BNS
Copy
Министерство социальных дел.
Министерство социальных дел. Фото: Liis Treimann

Союзы многодетных семей в Эстонии обратились к Министерству социальных дел с предложением учесть значительно возросшую потребность больших семей в продовольственной помощи.

Союз многодетных семей Таллинна и Харьюского уезда (TLPL) направил министерству письмо, в котором отметил, что в условиях кризиса объединения многодетных семей с середины апреля получают от трех до пяти заявлений о вступлении в ряды организаций.

В связи с этим TLPL просит министерство рассмотреть возможность учесть возросшую потребность этих организаций в продовольственной и административной помощи; за три последних года продовольственную помощь союз оказывал по меньшей мере 50 нуждающимся.

Союз многодетных семей Таллинна и Харьюского уезда предлагает своим членам продуктовую помощь до 200 раз в неделю, в среднем продукты получают более одной тысячи человек. Членами союза являются семьи, в которых воспитывают по меньшей мере четырех детей.

По оценке союза, помощь союзам нужна в покрытии расходов на топливо, коммунальные услуги, аренду складских площадей, на транспорт, лизинг транспортных средств, приобретение дополнительного кухонного оборудования — подъемников и холодильников.

Например, Объединение многодетных семей Нарвы «Семейный очаг» для развозки продовольственной помощи дважды в месяц арендует два микроавтобуса, в свою очередь, TLPL для покрытия возросшего спроса нуждается в покупке дополнительных холодильников.

Комментарии
Copy
Наверх