Таллинн постепенно начнет открывать спортивные и игровые площадки

BNS
Copy
Закрытая игровая площадка.
Закрытая игровая площадка. Фото: Margus Ansu

С понедельника,  11 мая, Таллинн начнет постепенно открывать публичные спортивные и игровые площадки, а также уличные территории спортивных баз. Все контактные поверхности площадок, уличных тренажеров и стадионов будут вымыты, и со следующей недели они начнут постепенно открываться, сообщила пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

По словам вице-мэра Вадима Белобровцева, на первом этапе уличные площадки учреждений, находящихся в ведомстве Департамента по делам молодежи и спорта, откроются для организованных занятий спортом групп, в которых не более десяти спортсменов, а также спортивных клубов, которые обязаны соблюдать требования и ограничения, установленные правительством Эстонской Республики. 

«На месте обеспечено наличие дезинфицирующих средств, регулярная очистка поверхностей, а также средства индивидуальной защиты для работников, - сказал Вадим Белобровцев. – В каждом спортивном центре, исходя из его специфики, действуют требования, соблюдение которых обязательно». 

Также вице-мэр еще раз подчеркнул, что горожане могут пользоваться только теми площадками, с которых убраны ограждения и заградительные ленты. 

Вдобавок к утвержденным правительством Эстонской Республики ограничениям и требованиям, каждый спортивный центр устанавливает максимально допустимое количество людей на своей территории, разрешенные и запрещенные виды деятельности, наличие средств дезинфекции и т.д. На данный момент для индивидуальных клиентов планируется открыть спортивные центры с 1 июня. 

Открываются следующие спортивные учреждения: спортивный центр Нымме, спортивный центр Пирита, стадион Кадриорга, гребная база Харку, стадион Шнелли, уличная баскетбольная площадка спортивного центра "Сыле", стадион и уличная площадка Хярма. 

С понедельника также возможно открытие и школьных стадионов, но только по решению и на условиях школьной администрации - чтобы было возможно соблюсти на территории правила 2+2, доступность требуемых дезинфицирующих средств и регулярную очистку поверхностей.

Комментарии
Copy
Наверх