«Будем здоровыми» ⟩ Жителей Эстонии призвали и дальше вести себя так, чтобы не допустить распространения COVID-19

rus.postimees.ee
Copy
Кампания «Будем здоровыми» призывает и дальше вести себя так, чтобы не допустить распространения коронавируса.
Кампания «Будем здоровыми» призывает и дальше вести себя так, чтобы не допустить распространения коронавируса. Фото: коммуникационное бюро правительства

Коммуникационное бюро правительства запустило социальную кампанию «Будем здоровыми!», которая призывает людей и после смягчения введенных на время чрезвычайного положения ограничений вести себя так, чтобы не допустить распространения коронавируса. Поможет в этом cайт kkk.kriis.ee/ru, на котором можно найти ответы на более чем 700 вопросов, связанных с повседневной жизнью на фоне коронавируса.

Директор правительственной коммуникации Урмас Сеавер сказал, что главный посыл кампании – оставаться здоровыми. «Хотя в последние недели распространение вируса уменьшилось, он все же никуда не делся. Мы должны научиться жить рядом с ним, - подчеркнул Сеавер. – Предотвратить новые вспышки заболевания поможет сведение контактов в ближайшие месяцы к минимуму, мытье рук, готовность, заболев, оставаться дома, а при необходимости в дополнительной защите прикрывать в публичных местах нос и рот».

Творческое решение кампании построено на примерах, как просто избежать распространения вируса. «Мы также призываем ознакомиться с более чем 700 рекомендациями в формате вопроса-ответа, которые дополняются по мере развития ситуации и дают простой обзор советов и требований, установленных для борьбы с вирусом», - добавил Урмас Сеавер.

Необходимость в кампании, которая бы подчеркивала важность ответственного поведения, показывают тенденции, вырисовывающиеся из опросов общественного мнения. Если месяц назад все правила, необходимые для предотвращения распространения вируса, выполняли четыре человека из пяти (81%), но на данный момент этот показатель сократился до 65%. Также уменьшилось число людей, остающихся дома (с 58% до 48%). Несмотря на это жители Эстонии считают свое поведение достаточно осторожным.

Кампания будет продолжаться по нарастающей до начала июня. 

Комментарии
Copy
Наверх