Впервые в Финляндии у дошкольника зарегистрирован случай заражения коронавирусом

rus.postimees.ee
Copy
Фото: AL BELLO/AFP

В Финляндии ребенка, попавшего в больницу из-за проблем с дыханием пару недель назад, был диагностирован коронавирус, пишет Yle.

Дошкольник попал в больницу из-за заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в понедельник телеканал MTV. Это первый случай в Финляндии, когда ребенку потребовался больничный уход из-за коронавируса.

Врач-инфекционист детского отделения HUS Харри Саксен сообщил новостной службе Yle, что ребенок оказался в больнице из-за проблем с дыханием. У него были легкие симптомы коронавируса, и через два дня наблюдений его выписали домой. Саксен не сообщает, в каком регионе было выявлено заражение. Очевидно, это был первый подобный случай в Финляндии, и до сих пор это единственный ребенок, оказавшийся на больничной койке из-за короны, говорит Саксен.

"Я хочу подчеркнуть, что ребенок не был сильно болен, у него были проблемы с аппетитом и инфекция верхних дыхательных путей. Из-за этого мы сочли за лучшее пару дней понаблюдать за ним в больнице", - заявил Саксен.

Согласно инфекционисту, за время, проведенное в больнице, ребенок не нуждался в специальном уходе.

"Иногда мы оставляем детей в больнице и это не зависит от короны. Если ребенок плохо ест, вял, неактивен, мы переводим его под наблюдение и оставляем в больнице на какое-то время, но это не значит, что ему нужно особое лечение".

Комментарии
Copy
Наверх