Вдрызг пьяный, регистрационные номера краденые, пассажир в розыске: в Германии отличился водитель из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В понедельник вечером житель Эстонии в состоянии тяжелого опьянения съехал в кювет на легковом автомобиле неподалеку от аэропорта Шенефельд в Берлине. В ходе проверки выяснилось, что у него не было водительских прав, к его машине были прикреплены краденые регистрационные номера, а в машине находился объявленный в розыск гражданин Польши, передает Postimees.

Занимавшийся рутинной проверкой полицейский патруль в понедельник в 16:30 дал знак остановиться автомобилю Volkswagen. На глазах у полицейских водитель свернул направо, съехал в кювет и перевернулся, пишет Niederlausitz Aktuell. В ходе аварии никто не пострадал.

Находившегося за рулем 55-летнего жителя Эстонии, имевшего признаки алкогольного опьянения, проверили на алкометре, который показал 2,16 промилле. Прав у него не оказалось.

В ходе проверки машины выяснилось, что на Volkswagen были номерные знаки, похищенные с автомобиля Renault еще в 2018 году. При проверке документов пассажира было установлено, что это 49-летний гражданин Польши, который в Германии объявлен в розыск.

Полицейские задержали обоих мужчин, им придется предстать перед судом.

Комментарии
Copy
Наверх