Tez Tour видит два сценария работы в этом году и просит гигантский кредит

BNS
Copy
Логотип Tez Tour.
Логотип Tez Tour. Фото: Savostyanov Sergei/ITAR-TASS

Один из крупнейших туроператоров Литвы, компания Tez Tour, остановившая деятельность из-за карантина, видит два сценария работы в этом году. По оптимистическому сценарию, она планирует работать с прибылью и получить около половины доходов 2019 года, кроме того, компания надеется получить льготный кредит в один млн евро с госгарантий. 

По оптимистическому сценарию, если рейсы и поездки возобновятся еще в этом году, компания надеется обслужить 60-80 тысяч туристов и получить до 50 млн евро дохода, а также завершить год с прибылью, говорится в отчете компании, предоставленном в Реестровый центр.  

Согласно второму сценарию, если рейсы не будут возобновлены до 2021 года, компания завершит год с убытками, однако они будут покрыты за счет накопленной прибыли и госпомощи. 

По причине кризиса Tez Tour прибегла к сокращению затрат, надеется получить максимальный льготный кредит на два года с госгарантией. 

За четыре месяца этого года оборот компании составил 9 млн евро, она обслужила 13 тыс. туристов. 

В прошлом году выручка Tez Tour составила 94,686 млн евро, что на один процент меньше, чем в позапрошлом году, однако прибыль выросла в 3,5 раза до 482,1 тысяч евро. На конец года Tez Tour накопила 3,672 млн евро прибыли, однако в этом году не будет платить дивиденды, перенесет прибыль на следующий год.

Стами процентами акций Tez Tour владеет испанская компания Germesinvest.

Комментарии
Copy
Наверх