Какие застройщики cнижают цены на новые квартиры?

rus.postimees.ee
Copy
Строительство нового жилого комплекса. Снимок иллюстративный.
Строительство нового жилого комплекса. Снимок иллюстративный. Фото: Madis Sinivee

Многие застройщики, предлагающие новое жилье в многоквартирных домах, достаточно быстро отреагировали на кризисную ситуацию и привлекают заинтересованных покупателей значительно бόльшим количеством льготных предложений, чем прежде.

«В критические моменты занимающиеся недвижимостью девелоперы всегда идут на шаг впереди частных лиц и быстрее реагируют на изменения. Для покупателей хорошей новостью стало то, что многие застройщики проявляют большую гибкость в ходе переговоров о ценах и идут навстречу покупателям. На практике это может означать умеренное понижение цен, а иногда даже предложение бесплатного парковочного места или кладовой», – сказал член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман.

«Однако нельзя полностью утверждать, что подешевели все новые квартиры. Скидки предлагаются, в первую очередь, для тех проектов, которые приносят более высокую долю прибыли. Если разработчик установил разумную цену на проект еще до начала коронакризиса, чтобы обеспечить быстрые продажи, то ему нет необходимости корректировать цены на эти объекты», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх