Департамент шоссейных дорог планирует временно сократить продолжительность экзамена по вождению

rus.postimees.ee
Copy
Экзамен по вождению.
Экзамен по вождению. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Если сократить на десять минут продолжительность экзамена по вождению, это не отразится на безопасности дорожного движения. При помощи такой меры в Департаменте шоссейных дорог планируют справиться с очередями на экзамен, возникшими за время чрезвычайного положения, передает Rus.ERR.

Руководитель экзаменационного центра Департамента шоссейных дорог Тармо Ванамыйза сказал, что в период с марта до текущей недели было отложено примерно 3000 экзаменов: «Наша задача – как можно быстрее организовать экзамен для этих людей».

В настоящий момент о новом времени экзамена уведомили около 1300 человек, которые должны были сдавать его в марте, остальным о новой дате сообщат в течение пары недель.

«Учитывая, что экзаменаторы и за более короткое время могут определить компетентность ходатайствующих о водительских правах, мы предложили по окончании чрезвычайного положения временно – на 180 дней – сократить продолжительность экзамена», – объяснил Ванамыйза, добавив, что, согласно действующим правилам, экзамен по вождению на категории А и В должен длиться не менее 45 минут.

Комментарии
Copy
Наверх