Ласнамяэ и Мустамяэ свяжет экспресс-маршрут (1)

rus.postimees.ee
Copy
Столичные автобусы на площади Вабадузе.
Столичные автобусы на площади Вабадузе. Фото: Mihkel Maripuu

Согласно подписанному накануне заведующим городским Департаментом транспорта Андресом Харьо приказу, летом этого года маршрут автобусной линии номер 9, которая сейчас связывает Мустамяэ и центр Таллинна, продлят до Ласнамяэ, пишет Rus.ERR.

С 1 июня автобус №9 будет ходить по маршруту "Кадака - Прийсле". Как и прежде, линия будет обслуживаться в утренние часы и только по рабочим дням, но если до сих пор автобус номер 9 доезжал только до остановки "Кивисилла", то с 1 июня он поедет дальше по улице Гонсиори в сторону Ласнамяэ, останавливаясь на остановках "Гонсиори", "Магазин Котка", "Лаагна", "Мустакиви", "Кярбери", "Рейну" и "Прийсле".

В среду на пресс-конференции по итогам заседания горуправы вице-мэр Таллинна Андрей Новиков уточнил, что автобусная линия номер 9 будет объединена с линией номер 53.

"Если до сих пор в Таллинне по очень длинному маршруту через несколько районов города ходил автобус номер 5, то теперь у нас будет экспресс-линия, которая соединит Ласнамяэ и Мустамяэ, что позволит избежать необходимости пересадок. Посмотрим, как это себя оправдает, но мы хотим, чтобы пересадок во время поездок было бы меньше", - сказал Новиков, дав понять, что если эксперимент себя оправдает, то власти продолжат применять такую практику.

Комментарии (1)
Copy
Наверх