Вариант работы для подростка на лето: начинается регистрация в Дружину школьников (1)

BNS
Copy
Дружина школьников. Фото иллюстративное.
Дружина школьников. Фото иллюстративное. Фото: URMAS LUIK / PRNPM/EMF

В понедельник в 15  на сайте Дружины школьников www.malev.ee начинается регистрация школьников в дружины этого года. Для активных и трудолюбивых столичных школьников 13-19 лет на это лето подготовлено 40 разных групп как в Таллинне, так и по всей Эстонии, всего юным труженикам будет предложено около 800 мест, сообщила накануне  BNS пресс-служба мэрии Таллинна.

Председатель Таллиннского горсобрания и председатель совета SA Õpilasmalev Тийт Терик отметил, что сначала планировалось начать регистрацию в Дружину школьников в начале мая, но из-за чрезвычайной ситуации сроки пришлось перенести, поскольку не было решения правительства по организации дружины и лагерей.

«Мы всегда исходим из того, что лето в Дружине школьников должно быть интересным, но при этом еще и безопасным, - сказал Тийт Терик. – На данный момент составляются дополнительные руководства по организации ежедневной работы групп. В этом году размер групп будет ограничен. Безусловно, будет отменено традиционное открытие дружинного лета на Ратушной площади, также под большим вопросом проведение в августе всеобщего слета Дружины школьников, на котором планировалось около 700 участников».

Со списком дружин, детальной информацией (время проведения, работа, работодатель, особые условия, оформление заявки и т.д.) и памяткой по регистрации в дружину можно ознакомиться на сайте SA Õpilasmalev www.malev.ee. 

Регистрация проводится по принципу «кто впереди, тот и атаман». Поэтому молодежи стоит заранее выбрать подходящую группу и запасные варианты. Также нужно быть готовым заполнить мотивационную анкету, для того, чтобы попасть в некоторые группы, придется пройти дополнительный отборочный этап.

Все данные зарегистрировавшихся хранятся в базе данных SA Õpilasmalev. Если случится так, что попасть в выбранную группу сразу не получилось, то как только в ней освободятся места, с желающим сразу свяжутся.

Комментарии (1)
Copy
Наверх