Министры стран Балтии обсуждают равные условия для зарубежных путешествий

BNS
Copy
Фото: Tairo Lutter

В понедельник отвечающие за сферу здравоохранения министры Латвии, Литвы и Эстонии обсуждают равные условия, которые будут применяться в отношении путешественников из других стран, пишет BNS.

Как заявил на пресс-конференции в Вильнюсе министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига с коллегами и Эстонии и Латвии предполагается обсудить третий шаг в сотрудничестве государств в деле определения карантина, и особенно - смягчение условий для путешественников.

По его словам, сторонам предстоит решить, какие показатели заболеваемости COVID-19 могут быть в государствах, чтобы для прибывающих из них в страны Балтии не применялась обязательная двухнедельная самоизоляция и прочие карантинные условия.  

Ранее Латвия, Литва и Эстония договорились открыть свои границы гражданам своих стран для свободных путешествий и согласовали показатель, при соблюдении которого выдаются разрешения на рейсы из других стран. 

"Был определен показатель, что тколичество случаев за последние две недели не должно превышать 25 случаев на 100 тысяч жителей", – сказал Верига.

В Балтийских странах до полудня понедельника было подтверждено 4508 случаев заражения новым коронавирусом.

Комментарии
Copy
Наверх