Китаянки готовы пройти трудные испытания ради хорошей зарплаты

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В минувшее воскресенье в Китае 20 представительниц прекрасного пола начали учиться на профессиональных телохранителей. Для прохождения десятимесячного обучения были отобраны лишь самые лучшие — предварительный отбор смогли пройти только те, кто имеет высшее образование. Кроме того, все дамы очень привлекательны.


В первый день подготовки будущие телохранительницы прибыли на побережье Санья в провинции Хайнань и переоделись в купальники. По команде инструкторов женщинам пришлось ползать по песку, таскать по морю и по суше увесистое бревно и задерживать дыхание под водой.

Специалисты должны подготовить их для ведения разведывательной работы и борьбы с терроризмом, обучить боевым искусствам, оказанию первой медицинской помощи и правилам этикета.

Прошедшие испытания женщины могут рассчитывать на хорошую зарплату. В Китае, где экономика продолжает стремительно расти, значительно увеличился спрос на телохранителей, поскольку состоятельные коммерсанты опасаются за личную безопасность.

Женщины-телохранители могут зарабатывать в год до 46 000 евро (средний годовой заработок простого китайца составляет всего 1100 евро). Женщины-телохранители зарабатывают больше своих коллег-мужчин, поскольку они должны быть готовы также исполнять обязанности секретаря и няни.

Работа телохранителя долгое время находилась в коммунистической стране под запретом. Всего пару лет назад власти приняли решение официально узаконить этот бизнес, который раньше был подпольным. Сейчас в Китае услуги телохранителя предлагают примерно 3000 предприятий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх