На улице Рейди открыт первый киоск с мороженым

rus.postimees.ee
Copy
Киоск на Рейди.
Киоск на Рейди. Фото: Управа района Кесклинн

Сегодня во второй половине дня в Таллинне на променаде улицы Рейди был открыт первый из трех киосков, в которых будут продавать мороженое и прохладительные напитки. 

«Фирма Tammede all OÜ выиграла организованный в марте конкурс и теперь начала продажу мороженого и прохладительных напитков в киоске около памятника «Русалка». Два оставшихся киоска будут открыты на следующей неделе. Надеемся, что новый променад станет благодаря возможности освежиться еще более популярным местом у горожан», - сказала исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус. 

Также в ближайшее время фирма SuperSmash OÜ будет предлагать на променаде улицы Рейди в трех местах уличную еду. Размер места для торговли мороженым и прохладительными напитками составляет четыре квадратных метра. Размер места для торговли уличной едой - 15 м2. Продажа алкогольных напитков на променаде улицы Рейди запрещена. 

Летнюю торговлю на променаде улицы Рейди планировалось начать в День Таллинна 15 мая, но в связи с чрезвычайной ситуацией начало продажи мороженого, прохладительных напитков и уличной еды было перенесено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх