Видео ⟩ В Миннеаполисе грузовик въехал в толпу протестующих (2)

rus.postimees.ee
Copy
В Миннеаполисе полиция задержала водителя, въехавшего в толпу.
В Миннеаполисе полиция задержала водителя, въехавшего в толпу. Фото: HCSO/via REUTERS

В Миннеаполисе грузовик проехал сквозь толпу протестующих, которые вышли на демонстрацию в связи с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда после его задержания полицией.

Полиция задержала водителя, который на грузовике въехал в толпу протестующих. Инцидент произошел в американском Миннеаполисе, пишет Korrespondent со ссылкой на телевизионный канал KSTP

В сообщении полиции говорится, что люди едва успели разбежаться, чтобы не попасть под колеса грузовика. 

Автомобиль остановился, едва не задавив людей, после чего протестующие начали окружать его. Некоторые люди попытались попасть внутрь грузовика. 

Сообщается, что водитель был госпитализирован в больницу с травмами. Получил он их из-за негодования протестующих, которых чуть было не сбил. 

По информации полиции, никто из протестующих не пострадал.

В американском Миннеаполисе 31 мая, после разгона демонстрантов сотрудниками полиции, продолжаются акции протеста из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Местные жители обвиняют в трагедии полицейского, которые задерживал американца и душил его, прижав к земле ногой.

Мужчину заподозрили в том, что он расплатился фальшивой купюрой. На него надели наручники и уложили на асфальт. В процессе задержания участвовали четверо полицейских. Один из них надавил коленом на шею Флойда. Задержанный кричал, что ему трудно дышать, но полицейский не обращал на это внимания. Вскоре Флойд умер в больнице.

Комментарии (2)
Copy
Наверх