Несколько простых советов, как создать уютную атмосферу дома

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Весна - идеальное время для начала чего-то нового, в том числе и для смены обстановки в доме. Однако перед тем, как Вы приступите к обновлению интерьера, рекомендуем задуматься о нескольких пунктах, которые помогут Вам создать уютную атмосферу.

Интерьер наших домов формируется не только большими дорогими предметами мебели - важную роль играют также обычные повседневные вещи, которые мы используем. Такие простые вещи, как декоративные подушки, свечи, одеяла, цветные лампочки или новый мягкий коврик, могут существенно изменить интерьер вашей комнаты, привнося свежий, модный, но неподвластный времени стиль.

Мы подобрали для Вас 5 идей, с которых стоит начать создание уютного дизайна у себя дома.

Теплое освещение

Первое, на что необходимо обратить внимание в интерьере, это освещение нашего дома, потому что свет влияет на наше благополучие и здоровье больше, чем мы можем себе представить. Выбор внутреннего освещения в основном должен основываться на том, где и сколько света необходимо, чтобы комната была функциональной и удобной.

Для освещения комнаты настоятельно рекомендуется использовать более одного светильника. Следует помнить, что источники света по всей комнате должны быть расположены на разных уровнях. Вы можете уверенно комбинировать люстры, настенные, потолочные и напольные светильники.

Различные небольшие лампочки также стали набирать популярность в последнее время - их можно добавить в любое помещение в качестве украшения. Кроме дополнения дизайна интерьера, они создают романтическую атмосферу в комнате темным вечером.

Фото: Shutterstock

Приведите в порядок полки и повесьте картины на стены

Пустые стены являются признаком незавершенного интерьера. Конечно, это не означает, что Вы должны заполнять стены своих комнат картинами и другими предметами - достаточно будет всего одной стильной картины, которая будет соответствует атмосфере Вашей комнаты. Вы также можете добавить разные рисунки на полки или шкафчики, чтобы они не выглядели пустыми.

Настенные часы, которые продаются в очень разных оттенках и стилях, также играют огромную роль в домашней обстановке. Качественные настенные часы прекрасно вписываются в любую комнату, придавая ей больше жизненной силы и делая комнату более практичной. Например, если Ваше помещение в офисе совершенно пусто, Вы можете добавить на стену стильные настенные часы, которые зададут рабочее настроение всего помещения.

Книжные полки также можно считать одним из неотъемлемых элементов современных дизайнов. Они часто прячутся в наших домах или собирают пыль где-то в углу комнаты, что, безусловно, не придает уюта комнате. Чтобы это исправить, мы рекомендуем переместить полку в видимое место, вытереть пыль и наполнить ее книгами или необычными украшениями, такими как вазы или скульптуры. Вы также можете подобрать книги по цвету, что поможет создать единый стиль в помещении.

Фото: Shutterstock

Цветы и растения

Добавьте небольшое растение на полку, чтобы украсить кухню или прихожую. Когда Вы выходите на улицу весной, Вы можете сорвать свежие полевые цветы или ветку ивы с сережками. Цветы помогут украсить комнату и привнести частичку природы в помещение. Дома Вы можете использовать стильную вазу для размещения цветов.

Фото: Shutterstock

Свечи

Одним из самых дешевых и простых дополнений для домашней обстановки являются свечи разных размеров для Вашего дома. Свечи могут создать уют дома, поддерживая атмосферу отдыха для Вас. Сегодня существует очень большой выбор свечей, поэтому каждый может найти наиболее подходящие модели для своего дома. Также многие свечи приятно пахнут, что позволяет создавать приятные сладкие ароматы в домашних условиях.

Фото: Shutterstock

Добавьте уют с текстильными изделиями

Подушки на Вашем диване с новым цветом, формой или принтом могут изменить весь интерьер, добавив ему немного индивидуальности. Домашний текстиль также помогает установить настроение в комнате - например, в спальне часто используют шелковистые и бархатные изделия, а в гостиной хорошо будет смотреться сочетание бамбука и хлопка. При покупке текстиля учитывайте стиль, который Вы хотите создать в комнате, и исходя из этого подбирайте подходящие материалы и ткани.

Небольшие декоративные подушки на кровати в спальне или на диване в гостиной моментально создают ощущение тепла и уюта. Вы также можете поменять наволочки, чтобы поэкспериментировать с разными цветами и материалами в Ваших комнатах. Вы можете найти большой выбор подушек на сайте Kaup24.

Фото: Shutterstock

Текстильные изделия также помогают объединить пространство, но их цветовая палитра играет важную роль. Рекомендуется взять за основу один или два цвета и использовать их в разных текстильных изделиях по всей комнате. Например, если у Вас в комнате белоснежные шторы, то плед на диване может быть более нейтрального оттенка, например, бежевого, светло-розового или синего. Вы можете найти большой выбор пледов различных цветов на сайте Kaup24.

Ковры, постеленные на пол, отлично дополняют интерьер Вашего дома. Важен не только цвет и рисунок ковра, но и то, куда Вы его положите и как он будет сочетаться с мебелью и другим домашним текстилем. Когда ковер заходит под мебель, он объединяет разные предметы мебели в одно целое и в то же время создает впечатление более широкого пространства.

Copy
Наверх