С новыми поездами придется подождать: тендер Elron переносится на осень

BNS
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Государственная железнодорожная компания пассажирских перевозок Elron в январе этого года объявила тендер на приобретение шести двухсистемных электричек с возможностью в будущем заказать еще десять дополнительных составов. Теперь же сроки проведения тендера перенесены с июня на сентябрь текущего года.

Об этом свидетельствуют документы, подготовленные для проведения конкурса. Как предполагается, закупка будет двухэтапной — в ходе первого этапа предстоит подать ходатайство о паспорте закупки и подтверждение соответствия условиям квалификации. На втором этапе поставщик должен представить квалифицированному заказчику предложение подать предложение, сообщает BNS.

К сроку подачи ходатайств, то есть, к 26 марта, ходатайства подали два предприятия - Stadler и Škoda. Ходатайствующие могут представить предложение до 1 сентября включительно.

График основной поставки новых поездов увязан с процессом электрификации железной дороги в Эстонии, которую планируется завершить в 2024 году. Elron собирается выпустить новые поезда на линии в декабре 2024 года.

Комментарии
Copy
Наверх