Какая обувь подойдет лучше всего для спорта?

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Спортивная обувь это, пожалуй, самая важная часть спортивной экипировки, поэтому очень важно выбрать наиболее подходящую пару обуви для себя. Есть очень разные способы поддержки стопы во время занятия спортом, поэтому обувь нужно подбирать исходя из того, каким спортом Вы занимаетесь. Например, если Вы планируете бегать, то обувь для свободного времени или других занятий определенно не подойдет для Вас.

Комфорт и качество должны быть приоритетом при выборе спортивной обуви, но всегда полезно немного узнать о технологии обуви, чтобы сделать правильный выбор было проще.

Мы записали полезные советы, которые следует учитывать при выборе обуви, и указали, какая обувь лучше всего подойдет для каждого вида спорта.

Кроссовки для бега

Такие кроссовки отлично подходят для бега - и только для бега. Они очень гибкие, благодаря чему они защищают ступню от ударов об землю, которые происходят при каждом шаге.

Беговые кроссовки могут выглядеть как любые другие кроссовки, но на самом деле они включают специальные технологии и конструктивные особенности, которые помогут Вам бегать. В отличие от повседневных кроссовок, такие кроссовки имеют специальную смягченную подошву, которая помогает предотвратить травмы и легче отталкиваться от земли.

Все кроссовки разработаны с конкретной целью, поэтому Вы должны выбрать пару в зависимости от того, какой вид тренировки Вы хотите провести. Например, универсальные беговые кроссовки являются наиболее распространенной обувью, и большинство людей используют во время тренировок именно их. Облегченные кроссовки лучше всего подходят для более быстрых тренировок и беговых соревнований, но они менее долговечны, чем универсальные модели.

Тренировочные кроссовки

Тренировочные кроссовки идеально подходят для тренажерного зала, легкой атлетики или аэробики, поскольку они сочетают в себе эластичность, поддержку стопы и смягченную подошву для поглощения ударов о землю. Подошва у такой обуви выполнена из материала, предотвращающего скольжение в тренажерном зале. Также при их проектировании учитывают, что есть упражнения, в которых человек должен держаться за пятку, носок или бок - эти места дополнительно усилены вставками из более плотного материала. Также у таких кроссовок подошва усилена в тех местах, где стопа соприкасается с землей. Это позволяет тренироваться более комфортно. Тренировочная обувь, в основном, легкая и служит долго, потому что используется только в помещении.

Кроссовки доступны в разных цветах и ​​стилях, поэтому если для Вас важен внешний вид, то подобрать наиболее подходящие кроссовки будет не сложно. Вы можете найти большой выбор мужских и женских кроссовок по низким ценам на сайте Kaup24.

Обувь для ходьбы

Для прогулок по лесу Вам также может понадобиться специальная обувь, которая обеспечит Вам стабильность, гибкость и комфорт. Выбирая прогулочную обувь, имейте в виду, что в ней есть стелька, которая обеспечивает дополнительную поддержку. Стелька уменьшает усилие сдвига между ступней и обувью и обеспечивает поглощение более сильных ударов, так что Ваша нога всегда будет устойчиво стоять на земле. Поэтому при выборе обуви для ходьбы по пересеченной местности обязательно обратите внимание на ее устойчивость и комфорт.

Обувь для баскетбола и волейбола

Спортивная обувь для таких игр, как баскетбол и волейбол, безусловно, должна предлагать гибкость и больше поддержки при прыжках и движении в сторону. На сайте Kaup24 Вы можете найти большой выбор мужской спортивной обуви.

Важно помнить, что высота обуви зависит от положения игрока и возможных полученных травм - обувь с высокой поддержкой голени лучше поддерживает ногу во время прыжков. Существуют специальные модели уличной обуви для игры на асфальте, которые имеют более прочную подошву, чем обувь для помещений.

Обувь для футбола

Игра в футбол может создавать большую нагрузку на Ваши ноги, особенно если Вы играете на твердой поверхности, такой как искусственный газон. После игры или тренировки в ногах не должно быть ощущения усталости. Неправильные ботинки могут оказывать давление на ноги, и из-за этого футболисты нередко испытывают различные неприятные проблемы с ногами. Чтобы избежать травм и быстрого износа обуви, важно знать, какую обувь можно использовать на различных поверхностях.

Все игроки обладают различными навыками - один может быть более техничным, другой - быстрым, третий более профессиональным. Поэтому не все могут играть в одних и тех же кроссовках, но для каждого найдется подходящая обувь, которая лучше всего подчеркивает их игровые качества.

Обувь для езды на велосипеде

Вы можете ездить на велосипеде практически в любой обуви, но любой, кто ездит на велосипеде регулярно, знает, что ездить на велосипеде все же наиболее удобно в специальной обуви. По сравнению с обычной спортивной обувью, велосипедная обувь имеет более жесткую подошву для более эффективной передачи энергии при вращении педалей.

Например, кроссовки для горного велосипеда обладают гладкой подошвой и хорошей вентиляцией, чтобы нога в них не нагревалась при занятиях спортом. Обувь для горных велосипедов не предназначена для длительных прогулок, так как она слишком жесткая и подходит только для езды на велосипеде.

Самой популярной среди профессиональных велосипедистов является обувь, подошва которой не позволяет ноге соскользнуть с педали. Можно сказать, что благодаря такой обуви ноги крепятся к педалям.

Copy
Наверх