В чем разница между смарт-часами и фитнес-браслетом?

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Технологии сегодня развиваются гораздо быстрее, чем когда бы то ни было. В магазинах представлены современные устройства и аксессуары всех форм, типов, размеров и категорий, о которых мы не могли мечтать еще несколько лет назад. Телефоны включают в себя технологические решения, которые стали нашими незаменимыми спутниками за короткое время, что несомненно улучшает качество нашей жизни.

В таком обилии современных гаджетов порой бывает сложно ориентироваться и разбираться, чтобы выбрать решение, которое подойдет именно Вам. Например, носимые умные продукты, такие как умные часы, умные браслеты, умные очки, кольца и даже обувь могут значительно увеличить качество Вашего досуга. Однако нужно понимать, что из этих гаджетов Вам нужно, а что нет. Наиболее популярными и широко используемыми носимыми изделиями являются умные часы и фитнес-браслеты, поэтому в данной статье мы расскажем об их сходствах и различиях.

У многих людей возникает вопрос: что отличает умные часы от умного браслета, потому что оба устройства выглядят очень похоже и иногда выполняют одни и те же функции. Если Вы пользовались этими устройствами, то заметите, что у них есть общие черты. Как правило, оба гаджета отображают время и имеют функции отслеживания здоровья и физических упражнений (шагомер, монитор, пульсометр и т. д.). Их также можно синхронизировать со смартфонами и носить на запястьях. В чём же заключаются их различия?

Экран устройства

Различия между смарт-часами и фитнес-браслетами обычно начинаются с размера экрана, габаритов самого устройства и наличия более сложных функций. В центре внимания умного браслета находится тренировка, а умные часы - это более сложное устройство, включающее в себя среди прочего некоторые функции смартфона. Часы помогут Вам наблюдать за тренировками, общаться и дадут доступ ко многим развлечениям.

Умные часы обычно имеют сенсорный экран, поэтому Вы можете управлять ими пальцами (как на смартфоне). В то же время управление фитнес-браслетом обычно осуществляется физическими кнопками, хотя и есть некоторые модели, оборудованные сенсорным дисплеем.

Также все умные часы имеют цветные и яркие экраны, а фитнес-браслеты зачастую оборудованы монохромным дисплеем.

Функции

Как уже говорилось, умные браслеты больше ориентированы на тренировки и, следовательно, имеют в основном спортивные функции, которые помогут Вам контролировать свое здоровье. Помимо функции отображения времени фитнес-браслет обычно имеет встроенный шагомер, монитор сердечного ритма, монитор сна и другие функции, связанные со здоровьем. На сайте Kaup24 Вы можете найти большой выбор качественных фитнес-браслетов.

Фото: Shutterstock

Умные часы обычно имеют все функции, доступные в фитнес-браслетах, а также некоторые другие бонусы. Например, можно найти умные часы с гнездом для SIM-карты, подключением к Wi-Fi, камерой, 4G, магазином приложений и даже продвинутыми функциями отслеживания здоровья, которые Вы не найдете в фитнес-браслетах.

Умные часы могут работать независимо от смартфона. Вы можете ответить своим коллегам на WhatsApp или отправить важное электронное письмо прямо из часов. Если у Вас установлена ​​SIM-карта, Вы можете даже совершать звонки и отправлять SMS сообщения. Некоторые умные часы также имеют динамики, которые позволяют воспроизводить музыку во время утренней пробежки. Некоторые смарт-часы могут иметь слот для SD-карты для хранения музыки, изображений и других мультимедийных файлов. Вы можете найти лучшие умные часы в интернет-магазине Kaup24.

Фото: Shutterstock

Умные часы идеально подходят для повседневного использования. Некоторые из них могут быть даже практичнее, чем обычные часы и иметь съемные ремешки, сделанные из нержавеющей стали, кожи, силикона или другого материала. Зачастую ремешки у смарт-часов сменные, что позволяет придать уникальный вид Вашему гаджету.

Есть также водонепроницаемые умные часы и фитнес-браслеты. Как правило, со смарт-часами нельзя плавать, но качественные фитнес-браслеты позволяют также проводить тренировки в бассейне.

Умные браслеты, как правило, имеют стандартный резиновый ремешок, так как они предназначены, в первую очередь, для людей, которые много тренируются. Цель такого минималистского внешнего вида состоит в том, чтобы сделать браслет максимально незаметным для пользователя, чтобы он не выделялся и не мешал движению. Как и смарт-часы, некоторые умные браслеты также могут отображать уведомления, приходящие на Ваш телефон.

Аккумулятор

При сравнении характеристик разных гаджетов может показаться, что умные часы имеют самый большой срок службы батареи, но это не так. Часы обычно имеют большую емкость батареи, но благодаря ряду дополнительных функций, большому цветному сенсорному экрану и сложным операционным системам батарея смарт-часов быстро разряжается.

Умные браслеты не имеют проблем с аккумулятором, и они могут работать на одном заряде более недели.

Цена

С точки зрения цены, между смарт-часами и умными браслетами нет большой разницы. Цены на эти устройства могут варьироваться в зависимости от бренда и дополнительных функций. Более качественные и стильные модели, как правило, стоят больше, и это правило применимо и к смарт-часам, и к фитнес-браслетам. Но в среднем умные браслеты могут быть немного дешевле, чем умные часы, потому что они ориентируются только на основные спортивные функции. Цены на смарт-часы могут быть несколько выше из-за большого количества дополнительных функций.

Какой гаджет выбрать?

Если Вы ищете стильные наручные часы с различными дополнительными функциями для повседневного использования, то Вам следует отдать предпочтение умным часам. Однако, если Вы относитесь к типу людей, ориентированных на здоровье и спортивную подготовку, то для Вас разумным решением будет фитнес-браслет. Браслеты не стоят дорого, и Вы можете носить его весь день, однако убедитесь, что функций умного браслета Вам хватит.

Решение о покупке умных часов или умного браслета зависит от того, какие из их функций наиболее важны для Вас. При выборе подходящего продукта отдайте предпочтение той модели, которая наилучшим образом соответствует Вашим потребностям и бюджету.

 
Copy
Наверх