Начните лето с загоревшей и ухоженной кожей

Kaup24
Copy
Фото: Shutterstock

Лето это пора отпусков, вечерних прогулок и солнечных дней на пляже. Однако в нашем климате не всегда получается быстро загореть - в таком случае на помощь могут прийти средства, придающие коже эффект загара. Также наша кожа нуждается в постоянном уходе: увлажняющие лосьоны, скрабы и питательные крема это неотъемлемая часть ритуалов по уходу за телом для многих. В данной статье поделимся рекомендациями, как Вы можете улучшить состояние своей кожи уже сегодня.

Используйте крем или масло с эффектом автозагара

Доказано, что посещение солярия может изменить структуру кожи, ускорить её старение и даже привести к заболеваниям, поэтому многие специалисты рекомендуют отдать предпочтение другим способам приобретения загара. Именно поэтому крем или масло с эффектом автозагара могут оказаться хорошей альтернативой. Эти средства быстро впитываются в кожу, придавая ей равномерный загар. Однако обратите внимание, что крема, предназначенные для тела, не подходят для лица, поэтому рекомендуем купить также отдельное средство для лица того же тона. Подходящее средство с эффектом автозагара Вы найдёте в интернет-магазине Kaup24.

Фото: Shutterstock

Ухаживайте за кожей

Для того, чтобы эффект от крема с автозагаром радовал Вас максимально, следует применять также уходовую косметику. Примерно за 24 часа до нанесения крема с эффектом автозагара рекомендуется очистить кожу от отмерших клеток с помощью скраба. После этого нанесите увлажняющий крем или лосьон, обратив при этом особое внимание на колени и локти, поскольку они нуждаются в более интенсивном увлажнении. Также нанесите увлажняющие средства на губы и другие части тела, которые не будут покрыты автозагаром.

Фото: Shutterstock

Обратите внимание на тон автозагара

При выборе автозагара обратите особое внимание на его оттенок - цвет кожи у людей отличается, и поэтому средство, которое подходит одному человеку, на другом может смотреться неестественно и даже некрасиво. Уделите время, чтобы найти подходящий для вас крем, и тогда результат гарантированно порадует Вас. Рекомендуется нанести крем с эффектом автозагара на кожу за день до использования, чтобы убедиться, что его тон подходит Вам, и посмотреть, не вызовет ли продукт аллергическую реакцию на Вашей коже. Выбор правильного оттенка для Вашего лица особенно важен, но даже если Вы случайно купили слишком темный оттенок, Вы можете смешать его с обычным кремом для лица, чтобы сделать его более подходящим. Перед нанесением крема на тело рекомендуется принять душ и увлажнить его с помощью лосьона.

Используйте подходящую технику нанесения

При использовании автозагара существует риск того, что цвет будет нанесен на кожу неравномерно. Чтобы избежать этого, обратите внимание на предварительный уход за кожей и правильную технику нанесения средства. Чтобы избежать неравномерного распределения крема, используйте при нанесении автозагара специальную косметическую перчатку. Начинайте нанесение крема с ног и двигайтесь вверх, в последнюю очередь нужно нанести средство на руки. Убедитесь, что каждая область тела покрыта равномерно. Места, где осталось слишком много крема, протрите влажной тряпкой. При нанесении крема на лицо, аккуратно начните распределять его от центра. Обязательно прочитайте инструкции для автозагара, чтобы убедиться, как долго автозагар может находиться на коже, чтобы случайно не испачкать одежду, белье и другие предметы, так как отстирывание крема от ткани может быть затруднено.

Фото: Shutterstock

Ухаживайте за кожей, чтобы продлить эффект

Как правило, эффект от автозагара длится от 3 до 7 дней. Чтобы кожа выглядела красиво как можно дольше, важно ежедневно заботиться о ней. Поэтому ежедневно используйте увлажняющие средства и масла. Избегайте скрабов для тела в то время, когда автозагар нанесен на кожу, так как это может только испортить эффект. По возможности также избегайте частого принятия душа, так как вода значительно сокращает время, которое автозагар остается на коже. При необходимости используйте специальный гель для душа.

После того, как загар сойдет, нанесите его снова

Как уже упоминалось, автозагар может оставаться на коже до недели, в зависимости от типа Вашей кожи и от того, как часто Вы моетесь. Если загар начинает смываться, Вам нужно очистить кожу с помощью скраба для тела и снова подготовить ее для нанесения автозагара. Избегайте нанесения нового загара на старую загорелую кожу, так как конечный результат может быть некачественным: цвет будет нанесен неравномерно, а загар не будет выглядеть естественным и чистым.

Прочие советы

Даже если Вы в настоящее время не используете автозагар, всегда стоит заботиться о своей коже. Различные кремы и лосьоны помогают увлажнять кожу и защищают ее от воздействий окружающей среды, которые могут нанести вред ей (например, ультрафиолетового излучения). Не забудьте использовать солнцезащитный крем или масло, даже если Вы не находитесь под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолетовое излучение присутствует даже при естественном освещении и может повлиять на Вашу кожу.

Достичь идеального цвета лица естественным путем может быть непросто. Однако с помощью автозагара Вы можете быстро получить загорелую и красивую кожу, не повреждая ее.

Copy
Наверх