В Лондоне 23 полицейских пострадали в столкновениях с протестующими (1)

Copy
Cтолкновения протестующих с полицией в Лондоне
Cтолкновения протестующих с полицией в Лондоне Фото: Reuters / Scanpix

В Лондоне в ходе массовых протестов против расового неравенства после смерти афроамериканца Джорджа Флойда пострадали 23 полицейских. Об этом сообщила пресс-служба лондонской полиции.

6 июня в центре британской столицы прошла демонстрация «Справедливость ради Джорджа Флойда». В полиции отметили, что в целом протесты прошли без происшествий, было лишь несколько задержаний.

Когда большинство протестующих к вечеру покинули центр Лондона, настроение толпы изменилось. Как сообщили в полиции, демонстранты перешли к насилию, начали запускать файеры и сигнальные ракеты в полицейских.

Для разгона беспорядков в район были направлены дополнительные полицейские силы в защитном снаряжении.

По словам представителя лондонской полиции Джо Эдвадса, в результате столкновений с протестующими за последние несколько дней травмы получили 23 сотрудника правоохранительных органов. 6 июня пострадали десять полицейских, в том числе сотрудница конной полиции, которая упала с лошади.

25 мая в Миннеаполисе (штат Миннесота) погиб афроамериканец Джордж Флойд. При задержании полицейский надавил ему коленом на горло, после чего мужчина умер в больнице.

Комментарии (1)
Copy
Наверх