На минувшей неделе истребители НАТО трижды сопровождали самолеты РФ

BNS
Copy
Фото: TASS/Sanpix

Истребители НАТО на прошлой неделе трижды поднимались в воздух для опознания и сопровождения российских военных самолетов, летевших в международном воздушном пространстве над Балтикой, сообщило Министерство обороны в понедельник.

Первого июня истребители НАТО опознали военный самолет "Ил-20" и два истребителя "Су-27". 

"Ил-20" следовал с континентальной части России в Калининградскую область в выключенным транспондером, но следовал летному плану и поддерживал связь с региональными авиадиспетчерами. 

Два истребителя "Су-27" летели на встречу "Ил-20" и вместе с ним вернулись в Калининградскую область. Истребители летели с выключенными транспондерами, у них не было летного плана, они не поддерживали связь с региональными диспетчерами. 

Второго июня истребители НАТО опознали "Ил-20", летевший из Калининградской области обратно, на основную территорию России.  У него не было летного плана, он не поддерживал связь с региональными авиадиспетчерами, его транспондер был выключен.

4 июня истребители НАТО вновь опознали военный самолет "Ил-20" и два истребителя "Су-27". 

"Ил-20" летел из Калининградской области в континентальную часть России без действующего транспондера, поддерживал связь с местными диспетчерами, но у него не было летного плана.  

Два истребителя "Су-27" летели из Калининградской области и вернулись обратно. Истребители летели с выключенными транспондерами, у них не было летного плана, они не поддерживали связь с региональными диспетчерами. 

Миссия Балтийского воздушного патрулирования НАТО осуществляется с баз в Литве и Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх