Из-за задержки сообщения от полиции живущие рядом с Лихула люди были в опасности

, Pärnu Postimees
Copy
Полиция прислала официальное пресс-сообщение, в котором помимо прочего просила жителей оставаться дома, после часу ночи, за пару минут до того, как поймала убившего двух человек мужчину.
Полиция прислала официальное пресс-сообщение, в котором помимо прочего просила жителей оставаться дома, после часу ночи, за пару минут до того, как поймала убившего двух человек мужчину. Фото: Lilli Tölp

Полицейские проделали хорошую работу по поимке стрелка из Лихула: его поймали за три часа. Однако оповещение живущих в округе людей ушло на задний план, за исключением остановки пары автомобилей, пишет Pärnu Postimees.

Звонок о стрельбе под Лихула поступил в полицию в субботу около десяти часов вечера. В итоге полиция начала преследование Subaru, за рулем которого был Микк Таррасте, открывший огонь. Перестрелок было несколько, пока Таррасте наконец не поймали. 

Люди, живущие в округе, слышали стрельбу, но пребывали в неведении. Кто-то думал, что это учения, кто-то - что запускают фейерверки. Живущий вблизи места стрельбы Алари рассказал Pärnu Postimees, что слышал выстрелы и понял: что-то не так. Однако предположить настолько ужасные события не мог. Поэтому он решил не менять планов, и пока стрелок был в бегах, отправился собирать банный веник. 

“Уже теперь я понимаю, что подвергал свою жизнь опасности. Меня могли подстрелить. Немного плохо было все организовано, но для всех такой ход событий стал неожиданным”, - считает Алари. По его словам, народ собирался поблизости, чтобы узнать, что случилось. К счастью, других жертв помимо людей в «Жигули» не было, но опасность, по мнению Алари, была. 

Полиция прислала официальное пресс-сообщение, в котором помимо прочего просила жителей оставаться дома, после часу ночи, за пару минут до того, как поймала убившего двух человек мужчину. 

Ляэнеский префект Кайдо Кыплас признался, что полицейские действительно должны были оповестить людей через СМИ быстрее. Однако он отметил, что стражи правопорядка оградили опасную зону, закрыли дороги в округе и попросили людей, попавших в опасную зону, покинуть ее.

Комментарии
Copy
Наверх