Литовская компания курьерских услуг выходит на эстонский рынок: она будет конкурировать с Wolt и Bolt

BNS
Copy
Фото: Liis Treimann

Учрежденный в Литве и развивающий свои услуги с помощью эстонских инвесторов стартап Ziticity начал оказывать курьерские услуги и в Эстонии.

Как сообщил в переданном BNS пресс-релизе представитель стартапа, новая фирма обещает составить конкуренцию крупным курьерским компаниям наподобие Omniva и доставщикам еды, таким как Wolt и Bolt. 

По словам соучредителя и исполнительного директора Ziticity Лаймонаса Норейки, у эстонских интернет-магазинов есть еще масса возможностей для улучшения доставки товаров. 

«Эстонские клиенты привыкли к тому, что даже заказав товары в интернет-магазине, который находится в том же городе, они вынуждены ждать доставки в течение нескольких дней. Часто, чтобы получить сообщение о доставке в посылочный автомат, может потребоваться до недели. В более крупных странах, таких как Франция или США, о столь долгом ожидании не может быть и речи – клиенты привыкли получать товары домой в тот же день или даже в течение часа», - сказал Норейка.

Ziticity предлагает курьерские услуги «от двери до двери» интернет-магазинам и ресторанам. Услуга с английским названием last mile delivery стала очень популярной во всем мире: ее цель ускорить доставку товаров со склада до дома покупателя, тем самым снижая затраты продавца на логистику. 

Ziticity является первым поставщиком таких услуг на эстонском рынке – среднее время доставки заказов в Таллинне у компании составляет 37 минут. 

«В качестве варианта мы предлагаем интегрировать решение Ziticity с сайтом ресторана, что работает лучше, когда заказов очень много», - пояснил Норейка суть предлагаемых ресторанам решений.

Ziticity – курьерская компания, основанная в 2017 году в Литве на принципах шеринговой экономики, также имеющая офис в Таллине. В прошлом году компания Ziticity привлекла 315 000 евро от эстонских инвесторов и инвестиционного фонда Superangel. 

Комментарии
Copy
Наверх