Видео ⟩ Самая нелепая попытка ограбления в Эстонии: девушки в масках ворвались на заправку, но все пошло не по плану (2)

rus.postimees.ee
Copy

Возникшая у двух жительниц Курессааре идея ограбления заправки привела к череде неудач, которая, в свою очередь, завершилась для девушек четырьмя годами условного тюремного заключения, сообщает Postimees.

Случилось абсолютно все, что только могло случиться. Сбежавшие с заправки девушки оставили за собой целую вереницу следов, по которой полицейским не составило никакого труда вычислить их и поймать.

20-летняя Катрин и 21-летняя Терье (поскольку речь идет не об общественных деятелях, редакция Postimees решила не публиковать настоящие имена девушек, чтобы у них была возможность вернуться на путь законопослушания) признались следователю, что 2 декабря выпили вина. Обе были в игривом настроении, одна шутка привела к другой, и родилась мысль разыграть ограбление заправки.

В черной и фиолетовой шапках они вырезали отверстия для глаз, взяли два кухонных ножа и пошли на заправку.

Далее события развивались быстро. Продавщица при виде грабительниц нажала на кнопку тревоги, а девушки побежали к припаркованному автомобилю, по дороге выбросили ножи в кусты. Но на машине они далеко не уехали, поскольку их путь прервала некстати подвернувшаяся через сотню метров канава. Дальше они отправились пешком, и Катрина потеряла кошелек с документами. На следующее утром девушки с телефона Катрины сделали анонимный звонок заведующей заправки и извинились за произошедшее.

Пярнуский уездный суд в конце мая признал девушек виновными в попытке ограбления и приговорил Катрину к трем годкам и 11 месяцам, а Терье — к трем годами и восьми месяцам тюремного заключения. Обе получили условный срок с испытательным сроком в четыре года. Нанесенный работнице заправки моральный ущерб они компенсировали 500 евро.

Комментарии (2)
Copy
Наверх