В Эстонии будет создан Департамент сельского хозяйства и продовольствия

rus.postimees.ee
Copy
Заседание Рийгикогу.
Заседание Рийгикогу. Фото: Sander Ilvest

Рийгикогу принял закон о формировании Департамента сельского хозяйства и продовольствия на основе Департамента сельского хозяйства и Ветеринарно-продовольственного департамента. Новое учреждение начнет работу с 1 января 2021 года.

Объединение двух ведомств исходит из общего принципа государственной реформы: сократить дублирование задач в разных государственных учреждениях, сократить число учреждений и повысить качество и доступность публичных услуг.

Новое ведомство, созданное путем слияния двух департаментов, будет выполнять все их основные функции. Для этого помимо прочего будет сохранен их нынешний персонал. Реорганизация двух департаментов повысит эффективность основанного на оценке рисков контроля, улучшит управление информацией во всей цепочке производства продуктов питания, а также повысит качество превентивной работы и работы по информированию с целью сокращения количества нарушений. Коммуникация станет более целостной. Сократится административная нагрузка на клиентов.

За принятие инициированного правительством Закона о внесении изменений в Закон о Правительстве Республики и в другие законы в связи с преобразованием Департамента сельского хозяйства и Ветеринарно-продовольственного департамента в Департамент сельского хозяйства и продовольствия (164 SE) проголосовали 89 депутатов.

Комментарии
Copy
Наверх