История чудесного спасения: жительницу Эстонии спас звонок из Курессааре

rus.postimees.ee
Copy
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Lõuna päästekeskus

Сегодня в 12:47 в Центр тревоги сообщили о несчастье на воде в районе Мыйза-теэ, деревня Лустивере, Пыльтсамаа. 54-летняя женщина, которая пересекала по мостику ручьей за ​​местным медицинским центром, споткнулась, потеряла равновесие и упала в грязный и частично заросший ручей, сообщила пресс-служба Ляэнаского спасательного центра.

Перила мостика были сломаны, а женщина упала в ручей так неудачно, что сама выбраться не смогла. Ноги пострадавшей были на берегу, часть тела - в воде, опираясь на кочку она смогла держать голову над водой до тех пор, пока ее не нашли спасатели.

По словам старшего команды Андруса Кохва, женщина переохладилась и спаслась чудом. "Сначала вызов поступил на озеро Лустивере и поиск нуждающейся в помощи требовал немало времени. О несчастном случае в Центр тревоги сообщила сестра пострадавшей, которая случайно позвонила ей из Курессааре", - сказал Кохв. Женщина, подвергшаяся риску утонуть, чудесным образом нашла еще работавший телефон, и сумела объяснить сестре свою ситуацию в нескольких словах.

Пострадавшую в состоянии переохлаждения доставили в больницу Йыгева.

Спасатели предупреждают, что во избежание несчастий на воде мостики и мосты должны быть оснащены исправными перилами. О произошедшем сообщили также в волостную управу, где пообещали незамедлительно заняться проблемой.

В этом году утонули 23 человека, десять из них - в Южной Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх