В Хааберсти впервые ищут самый красивый сад района

rus.postimees.ee
Copy
Сад. Снимок иллюстративный.
Сад. Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

Управа района Хааберсти объявила конкурс «Самый красивый сад Хааберсти». Конкурс проходит впервые, принять в нем участие могут как владельцы частных домов, так и квартирные товарищества.

По словам старейшины Андре Ханимяги, район Хааберсти очень разнообразный: по соседству с многоквартирными домами располагается много частных домов. «В Хааберсти большое количество интересных, красивых и имеющих неповторимый облик садов и дворов. Цель конкурса – наградить тех, чьей личный вклад помогает сделать район красивее и привлекательнее. Конкурс также поможет вдохновить других владельцев недвижимости облагородить и привести в порядок свои участки», - сказал старейшина и призвал принимать участие в конкурсе как владельцев частных домов, так и квартирные товарищества.

Для участия в конкурсе нужно прислать не менее трех фотографий своего сада или двора на электронную почту Haabersti@tallinnlv.ee. Также нужно указать, где этот сад находится, имя и адрес конкурсанта. Если на конкурс выставляется не свой участок, то нужно получить согласие владельца недвижимости.

При оценке учитывается общее благоустройство сада или двора, озеленение, целостность композиции и такие детали, как ограда, освещение и прочие детали. Оценивается стиль, оригинальность и находчивость.

Фотографии садов и дворов ждут до 31 августа. Победители конкурса будут названы и награждены в сентябре 2020.

Комментарии
Copy
Наверх