В Таллинне и Нарве подтверждены новые случаи заражения коронавирусом

rus.postimees.ee
Copy
Коронавирус.
Коронавирус. Фото: Savanevich Viktar/Shutterstock

За последние сутки в Эстонии было проанализировано 884 теста на COVID-19, вызванного вирусом SARS-CoV-2, из которых 0,7% или шесть проб дали положительный результат.

По данным Регистра народонаселения, три положительных теста поступило из Харьюмаа (Таллинн) и три из Ида-Вирумаа (Нарва). Речь идет о случаях заражения в кругу семьи. В одном случае вирус привезен из-за границы и в одном случая источник заражения неизвестен.

По состоянию на утро 12 июня, в больничном лечении от коронавируса в Эстонии нуждалось 14 пациентов. На искусственной вентиляции легких никого нет. За минувшие сутки информации о новых смертельных случаях не поступало. Всего в Эстонии коронавирус унес жизни 69 человек.

На сегодняшний день выписано 357 пациентов, закончено 370 историй болезни.

По состоянию на сегодняшний день выздоровело 1 703 человека. Из них истории болезни 1317 пациентов закончены (77,3%), у 386 человек (22,7%) с момента положительного результата теста прошло более чем 28 дней, и человек не находится на больничном лечении.

В общей сложности в Эстонии сделано более 94 000 первичных тестов, из них 1 970, т.е. 2,1% были положительными на вирус SARS-CoV-2.

Подробную статистику данных по коронавирусу можно смотреть по ссылке www.koroonakaart.ee/ru.

Данные графика обновляются автоматически. 

График показывает абсолютное количество диагнозов, совокупный временной ряд диагнозов, ежедневное увеличение и информацию о тестах. В конце видно распределение по возрасту и полу пациентов с положительным диагнозом и их место жительства по уездам.

Департамент здоровья напоминает, что независимо от того, что чрезвычайное положение закончено, для предотвращения распространения заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, нужно по-прежнему тщательно мыть руки, в случае болезни оставаться дома и держать достаточную дистанцию с другими людьми. Коронавирус передается от человека к человеку прежде всего при близком контакте. Близким контактом считается ситуация, при которой люди находились в течение 15 минут друг от друга на расстоянии ближе чем два метра.

COVID-19 является инфекционным заболеванием, которое вызывает вирус SARS-CoV-2, и которое передается от человека к человеку при чихании и кашле, а также через зараженные поверхности и немытые руки.

Комментарии
Copy
Наверх